Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.

Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.
Dim. h: 26 & 45 cm
SKU: 2510220071.
Category: Kristal.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 60 / 100

  • #41

    Een vaas en een coupe op voet van geslepen en rood gedubbeld kristal.

    Un vase et une coupe sur pied en cristal taillé et rouge doublé.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #295

    Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.
    Dim. h: 19 cm Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281
    Val Saint Lambert

    Een getorste magentakleurig kristallen lampenvoet. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal de couleur magenta torsadé. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271
    Val Saint Lambert

    Een geslepen en roodbruin gedubbeld vaasje. Gemerkt.

    Un vase doublé taillé et brun-rouge. Marqué.
    Dim. H:15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #191
    Val Saint Lambert

    Un rare vase en verre bleu cobalt à décor gravé et doré à froid de fleurs et plantes. marqué. Petite fêle au verre en bas de la panse.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #197
    Val Saint Lambert - Studio Crystal

    Vase design en cristal rose-marron à décor de volutes dorées. Marqué.
    Dim. h: 38,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #333

    Un ensemble de douze plats/sous-verres en cristal incolore taillé. Certains avec des dommages mineurs aux bords.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux électriques chacune, décorées de pendentifs et de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #513

    Een designvaas van rood en blauw kristal.

    Un vase design en cristal rouge et bleu.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #296

    Een kleine notenhouten commode met drie laden met wortelnootfineer.

    Petite commode en noyer à trois tiroirs en placage de ronce de noyer.
    Dim. 40 x 74 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Une gargouille en fonte patinée en forme de poisson. Belle Epoque.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #528

    Een lot van acht verschillende figuurtjes van meerkleurig Chinees porselein.

    Lot de huit figurines différentes en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #670

    Een 18 K geelgouden ring met been.

    Une bague en or jaune 18 carats avec os.
    Dim. bruto: 7,69 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #464
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Page d'un livre en dentelle". Technique mixte. Signé et daté '73.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #269

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée au dos.
    Dim. 100 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #588

    Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.

    Porte-parapluie en fonte laqué noir.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #61

    Un service à thé art déco trois pièces en pâte tendre et métal argenté par WMF. Sur plateau avec miroir en bois et verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    Twee bronzen vijzels waarvan één met stamper.

    Deux mortiers en bronze dont un avec pilon.
    Dim. h: 14 - 16 cm Ø 16 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #535

    Une statue de pirate en plastique polychrome, assise sur un coffre, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #247

    Een achthoekige Delftse dekselvaas met blauw op wit bloemendecor. Het deksel getooid met een Fo-hond. Onderaan gemerkt.

    Un vase couvert de Delft octogonal à décor floral bleu sur blanc. Le couvercle orné d'un chien de Fo. Marqué en bas.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00