Similar lots by type
-
#590Een lot van acht roemers en berkenmeiers van groen glas.
Un lot de huit roemers et berkenmeiers en verre vert.No longer availableEstimate: € 85 / 100 -
#307Estée LauderEen grote factice voor het parfum ‘White linen’.
Une grande factice pour le parfum Lin blanc .No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73Een vaas met opengewerkte rand van kleurloos (Luiks?) glas. Handwerk.
Un vase à bord ajouré en verre incolore (de Liège?). Artisanat.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#23Een lot glaswerk, bestaande uit een gegoten glazen vaas van Scailmont, een groene designcoupe en een milieu de table in smeedijzeren montuur.
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#542René Marie DujardinPeriod: 1913-2002Voorstelling met scénes uit het leven van Krishna. Een achterglasschildering. Gesigneerd.
Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.No longer availableDim. 60 x 80Estimate: € 180 / 240 -
#248Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#670Een handgemaakte driedelige bordenset van glasfusie met bijpassend vierdelig bestek.
Un ensemble d'assiettes en fusion de verre en trois pièces faites à la main avec des couverts en quatre pièces assortis.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#284Een blauw glazen milieu-de-table op verzilverd metalen voet.
Un milieu de table en verre bleu sur une base en métal argenté.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#582Een hadgemaakte wit glazen vaas met glazuurdecor.
Un vase en verre blanc préfabriqué avec décor en émail.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 45 / 55 -
#405Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.
Un cobra de verre vénitien coloré.No longer availableDim. (h: 73 cm)Estimate: € 100 / 150 -
#392Een schaaltje en een vis van Deens porselein en een glazen flesje van Holmegard. De eerste twee onderaan gemerkt.
Un plat et un poisson en porcelaine danoise et une bouteille en verre de Holmegard. Les deux premiers marqués en bas.No longer availableDim. h: 25 cm; Ø: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#349Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableDim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#431Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.
Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#696KartellEen ‘Componibili’ rond bergmeubeltje van oranje kunststof. Ontwerp van Anna Castelli. 1975 - 2000. Gebruikssporen.
Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.No longer availableDim. h: 60 cm; Ø: 42 cmEstimate: € 60 / 80 -
#576Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.
Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 100 / 150 -
#118Een oud kortzwaard met bronzen handvat met een afbeelding van een haan op de pommel.
Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.No longer availableDim. l: 62,5 cmEstimate: € 150 / 180 -
#370Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#269Jos Martin“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableDim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#164“Jong vrouwelijk naakt”. Een donkergepatineerd bronzen beeld naar een werk van Jozef Cantré.
Jeune femme nue . Une statue en bronze patiné foncé d'après une œuvre de Jozef Cantré.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 650 / 700 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#110Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,67 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700 / 800 -
#168Cocktailshaker van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en vogels. Perzië, medio XXste eeuw. Geen merken gevonden.
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350 / 400 -
#578Beeldje steengoed naar de T’angdynastie.
Figurine en grès d’après la dynastie T'ang.No longer availableDim. H. 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#71Een koperen en een sterlingzilveren munt “Olympiade Tokyo 1964”, beide in etui. Evenals een bronzen medaille “San Diego 200th Anniversary 1769-1969, in etui.
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 50


