Een vaas meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Guyaux, Bouffioulx

Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.
Dim. h: 34 cm
SKU: 2004210217.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 60 / 80

  • #237
    Dubois, Bouffioulx

    Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #571

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #204
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Portrait d'Hortense, fille de l’artiste. Huile sur panneau. Un croquis au verso.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #444

    “Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.

    Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Un arc en bois de 1,43 cm avec différentes flèches, quelques perles fixées, nous ajoutons une sarbacane en bois et poil de buffle et une boîte en noix de coco.
    Dim. blaaspijp l: 1,42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354

    Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse Anvers
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #638

    Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.

    Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Een koperen Indische Shiva.

    Un Shiva indien en cuivre.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    E. Blondeel

    Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.
    Dim. h: 17- 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #106

    Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 114 x 106 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00