Een vaas meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Guyaux, Bouffioulx

Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.
Dim. h: 34 cm
SKU: 2004210217.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 60 / 80

  • #663

    Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #64
    Gaby Landuyt
    Period: °1928

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #656

    Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.

    Une table d'appoint en placage, décorée de marqueterie.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #413

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #149
    Salvador Dali

    Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #203
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder.

    Un sac à main en cuir jaune ocre.
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 470 / 550
  • #435

    Een Hotai van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un Hotai en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #51
    J B T anno 1906

    Un encrier en bronze, décoré d'une couronne avec un miroir à main. Avec deux pots en faïence avec couvercles en bronze. D'après l'exemple Art Nouveau. Marqué en bas.
    Dim. b: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.
    Dim. h: 14 - 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #189
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 120 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #551
    Waechtersbach

    Un service à gibier en porcelaine, décoré de divers animaux. 15 pièces: 5 paires d'assiettes, une assiette séparée, un grand plat de service, une soupière, un bol et une saucière. Marqué en bas .
    Estimate: € 150 / 200
  • #423

    Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00