Een vaas meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Guyaux, Bouffioulx

Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.
Dim. h: 34 cm
SKU: 2004210217.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 60 / 80

  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.

    Un Bouddha thaï en bronze assis sur un socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #167

    Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #649

    Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.
    Dim. 79 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #493

    Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #82

    “Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.

    Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.

    Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #45

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits brillants et de deux perles.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #61
    Urgos

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze de style Louis XV.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #377
    Dubois, Bouffioulx

    Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Een eikenhouten drieladenkastje in régencestijl.

    Commode 3 tiroirs en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 60 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Paire de chaises en bois patiné or de style Louis XV.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00