Een vaas meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Guyaux, Bouffioulx

Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.
Dim. h: 34 cm
SKU: 2004210217.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 60 / 80

  • #92
    Van den Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue des Fagnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #531

    Een gesculpteerd spekstenen beeld van Shou Xing.

    Une statue en pierre de lard sculptée de Shou Xing.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #337
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, un incolore et un vert doublé. Le second avec des paillettes au bas de la base. Tous deux marqués.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder zeven horloges en drie broches. e.a.

    Lot de bijoux fantaisie dont sept montres et trois broches. Et d'autres
    Estimate: € 30 / 50
  • #430

    Théière indienne en laiton à décor gravé et patiné en partie rouge rouille.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #93

    Un pot de poivre, sel et moutarde en argent 800 ‰. Poinçons allemands. Complet avec récipients en verre et cuillères.
    Dim. 152 g zonder glaasjes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een lage koffietafel met afneembaar dienblad met neerklapbare randen.

    Table basse avec plateau amovible avec bords rabattables.
    Dim. 100 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #214
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465
    Jan Cox
    Period: 1919 - 1980

    Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #612
    RFH Czechoslovakia

    Estimate: € 100 / 120
  • #182
    Henry Moons

    Salle du Conseil du Brouwershuis . Huile sur toile. Signée et datée Anvers, 1887.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #427

    Une paire de vases balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00