Other lots in this auction
-
#195Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.No longer availableDim. 10,26 gEstimate: € 400 / 500 -
#203Delvaux, BruxellesEen handtas van okergeel leder.
Un sac à main en cuir jaune ocre.No longer availableDim. 31 x 35 cmEstimate: € 470 / 550 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#461Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#448Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.
Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#617Een zittende Boeddha op lotusbloem. Japan. Kleine beschadiging aan de bevestiging achteraan.
Un Bouddha assis sur une fleur de lotus. Japon. Dommages mineurs au support arrière.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#305S.T. Dupont, ParisEen 18 K vergulde balpen in origineel etui.
Un stylo à bille plaqué or 18 carats dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#18Val St. LambertEen vaas van geslepen en groen gedubbeld kristal. Onderaan gemerkt. Schilfer aan de binnenrand.
Un vase en double cristal vert taillé. Marqué en bas. Eclat sur le bord intérieur.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 75 / 90 -
#221Een replica van een XVIe eeuwse rapier.
Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.No longer availableDim. l: 110 cmEstimate: € 80 / 120 -
#489Keith HaringPeriod: 1958 - 1990“I love you”. Een zeefdruk. Gesigneerd binnen de plaat en genummerd 16/ 200 buiten de plaat.
Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.No longer availableDim. 89 x 89 cmEstimate: € 400 / 450 -
#120Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met in princess geslepen saffieren van +- 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct.
Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.No longer availableDim. 4,65 gEstimate: € 800 / 900




