Other lots in this auction
-
#715Een vaas van meerkleurig Cantonporselein. Onderaan gemerkt.
Un vase en porcelaine de Canton multicolore. Marqué sur le fond.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50 / 60 -
#260Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,99 ct. en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 3,48 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de ± 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de ± 3,48 ct.No longer availableDim. 6,58 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#566Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.
Un tapis en laine chinoise à décor floral.No longer availableDim. 335 x 244 cmEstimate: € 20 / 30 -
#285Een 18 karaats geel gouden ketting met roze gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,18 ct. en een peridot van ± 6,50 ct.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or rose serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,18 ct. Et d'un péridot de ± 6,50 ct.No longer availableDim. 6,04 gEstimate: € 650 / 750 -
#51Een zinken schoorsteenopzet en een dakornament. Het eerste met Duits fabrieksmerk. Het tweede beschadigd. (Bloem manco).
Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).No longer availableDim. h: 98 & 89 cmEstimate: € 80 / 120 -
#718Michel HeremanPeriod: 1933 - 2000“Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrammeerd.
Créature post-apocalyptique . Une sculpture de faïence émaillée. Monogrammée.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#229“Zicht op York”. Olieverf op paneel. Engelse school, XIXde eeuw.
Vue de York . Huile sur panneau. Ecole anglaise du XIXe siècle.No longer availableDim. 37 x 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#279Schultz (?)Een reeks van drie houtskooltekeningen met zichten op en rond de Schelde nabij Antwerpen. Allen gesigneerd.
Une série de trois dessins au fusain avec des vues sur et autour de l'Escaut près d'Anvers. Tous signés.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#370Een 18 karaats rozekleurige ring bezet met diamanten princess en markies met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.No longer availableDim. 6,50 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#797Een lot van acht koperen en witmetalen wijnemmers en jardinières.
Lot de huit seaux à vin et jardinières en cuivre et métal blanc.No longer availableDim. h: 17 - 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#702E.B.“Portret van een kale man”. Olieverf op doek. Achteraan geannoteerd “propriété de l’auteur EB”. Slijtage.
Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.No longer availableDim. 36,5 x 27,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#644“Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Tavé’.
Nature morte . Huile sur panneau. Signée Tavé .No longer availableDim. 36 x 19 cmEstimate: € 220 / 240






