#28
Lot très varié comprenant une pince à papier en bronze, une plaquette en bronze, une petite boîte en écaille, une petite aquarelle représentant une bergère etc.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#500
#547
“Vogels”. Een beeld van jade op sokkel.
#498
Een jade doosje in de vorm van een vrucht.
#278
Lot varié comprenant un crucifix, un Bouddha, un sabre court, une petite console en cuivre, une carafe et boîte à musique, deux coupes en albâtre, une boîte à bijoux et son contenu, du métal argenté, une masse d’armes etc.No longer availableEstimate: € 40 / 50
#374Lode TaeymansPeriod: 1874 - 1937
“Korenveld (Het brood) II”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadiging.
“Champ de blé (”Het Brood”) II”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#785
“Leeuw en leeuwin”. Een beeld van natuursteen.
#523
#254
Een paar portretten in potlood op papier. Gesigneerd K. Peiser. 1 ruitje gebroken.
Paire de portraits en crayon sur papier. Signés K. Peiser. 1 verre cassé.No longer availableDim. 27 x 21 cmEstimate: € 150 / 250 -
#652
Commode en bois de placage ouvrant à deux petits en dessus de trois grands tiroirs.No longer availableDim. 83 x 120 x 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#49
#238Hornby
Een antiek speelgoedmodel in oorspronkelijke doos.
Jouet ancien dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#169Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
Deux portraits. Lithographies avec une trace de signature dans les planches.No longer availableDim. 44 x 34 cmEstimate: € 100 / 150 -
#656
Meuble de vestibule en bois laqué noir. Le dessus à trois petits miroirs, au milieu un tiroir, le bas à deux petites portes vitrées.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#131Lalique, France
Een patrijs van kleurloos geslepen kristal. Gemerkt.
#361
“Magritte”. Een kunstboek met stoffen kaft. Uitgegeven in 1992.
#118
Carafe en cristal taillé d’époque Louis-Philippe et une bouteille gravée au bouchon en étain. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 60 / 80