L. Leloup

Vase en pâte de verre bleue à décor multicolore. Marqué.
Dim. h: 17 cm
SKU: 2510220427.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 100 / 140

  • #174
    Van Tier (?)

    "Port de pêche". Huile sur toile. Signée et datée '76. Restauration dans les airs.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #29
    Vital Van Puyenbroeck

    "Nature morte à la porcelaine et aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198

    Paire de pots d'apothicaire anciens en porcelaine à décors multicolores et dorés. Cheveux dans la glaçure.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #648

    Paire de vases de Boom en verre à décor de fleurs de lys rouge et argent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #694

    Deux assiettes creuses en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Een phrenologische buste van aardewerk.

    Un buste phrénologique de poterie.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #183

    Une suite de 22 assiettes creuses en pâte tendre à décor floral. Tournai, XIXe siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #37

    “Veritable irrigateur systeme docteur Eguisier”. In houten kistje

    "Véritable irrigateur systeme docteur Eguisier". Dans un coffret en bois.
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    "Oreilles rouges." Édition collector des 21 volumes (plusieurs artistes dans différents lots).
    Estimate: € 60 / 100
  • #227

    Een koperen melkstoop.

    Un bidon à lait en cuivre.
    Dim. H:51cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #471

    Un casque persan Kulah Khud orné d'un décor damassé et martelé. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00