Un vase en porcelaine de Chine au décor de personnages en cartouche sur un fond jaune et fleurs et décoration de deux têtes de cerfs en relief. Avec un socle.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2509180597.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #597
Estimate: € 850 / 1000

  • #68

    “Spaanse mandolinespeler.” Beeldje uit zamak gemonteerd als lamp.

    ”Joueur de mandoline espagnol”. Une statue en régule montée en lampe.
    Dim. 52 cm (30 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #297

    Un pied de lampe en bronze en forme de monsieur à haute forme avec un parapluie et un abat-jour en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 280 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #520

    ”Homme et son marteau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Une paire de fauteuils style Louis XVI, patine polychrome.”
    Estimate: € 80 / 100
  • #774
    Carlo Testore

    Een viool. In koffer.

    Un violon dans un coffre.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir majordome avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 95 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #683

    Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #265

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #85

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une perle du Pacifique de 11,60 mm.
    Dim. 24,05 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #234
    Henri Rowet

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #747

    ”Ensemble musical”. Biscuit blanc monochrome. Porte la signature : E. Jarel, marque bleue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00