#390
Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.
Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#447
#258A. N. Lebegue & Co., Bruxelles
Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 150/200
#609
Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
#474Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865
Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 200/240 -
#533
Een Thaise Boeddha van verguld brons.
#578
#546
Een handgeknoopte Perzische wollen tapijt.
#549
#4
#467
Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 140/160 -
#529
Een paar uit drie delen opgebouwde zuiltjes van meersoortig marmer.
#357
#178
Un service de couverts en argent pour six personnes en Ménagère, composé de six cuillères, six fourchettes, six couteaux, six couteaux à poisson, douze fourchettes à pâtisserie, dix cuillères à dessert, six cuillères à café, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à légumes, une pelle à gâteau, une cuillère à sucre et une louche poinçons allemands, 800 ‰. Inclus dans l'étui quelques couverts en métal blanc. Poids brut argent sans les grands couteaux:No longer availableDim. 2526.95 gEstimate: € 800/1000 -
#632
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120