Other lots in this auction
-
#247Guerin
Een vaas van steengoed met meerkleurig glazuur. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75/100 -
#10
Een halssnoer, ketting, broche en armband bezet met parels van zilver. We voegen er een ceintuur met naam Maria in originele doos aan toe.
Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.No longer availableDim. 88,40 gEstimate: € 80/120 -
#343
Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50/70 -
#20
Een 18 K geelgouden kleine dameshorloge te herstellen bruto: 9,62 g en een oorbel met parel 2,22 g en een 14 K geelgouden ring 4,18 g.
Une petite montre de femme en or jaune 18 carats à restaurer brut: 9,62 g et une boucle d'oreille avec perle 2,22 g et une bague en or jaune 14 carats 4,18 g.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#668
Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80/120 -
#29
Een lot van vier ingekleurde gravures:- Costumes allemand et françois. (18,5 x 10,5 cm)- ‘T Regthuis in de Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm)- Zeeslag tusschen de gecombineerde Spaansche en Fransche en het Engelsch esquader den 22 februari 1744. (17 x 25 cm)- Gezicht van de grote bierkade, tot Gravenhaghe.
Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 80/120 -
#675
Een gevarieerd lot bakelieten voorwerpen, waaronder een Flak 88 ‘Zünderbüsche’, een inktstelletje, een bonbonnière van Trois Ponts, een lintmetertje, een kaartendoosje, enz.
Un lot varié d'articles en bakélite, dont un Flak 88 Zünderbüsche , un jeu d'encres, une bonbonnière Trois Ponts, un mètre ruban, une boîte en carton, etc.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#203Delvaux, Bruxelles
Een handtas van okergeel leder.
Un sac à main en cuir jaune ocre.No longer availableDim. 31 x 35 cmEstimate: € 470/550 -
#138
Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200/300 -
#224P. Smets
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 40/50 -
#522Albert Likeke MongitaPeriod: 1916 - 1985
“Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Rituel . Huile à bord. Signé.No longer availableDim. 52 x 66 cmEstimate: € 80/120 -
#183Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 130/150