Een vaas van gekleurd Muranoglas met een millefioridecor.

Vase en verre de Murano coloré à décor millefiori.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2610210607.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 65 / 75

  • #27

    Twee verschillende vazen van gefumeerd en okerkleurig glas.

    Deux vases différents en verre fumé et ocre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #73

    Een lamp van blauw glaspasta.

    Une lampe en pâte de verre bleue.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #587

    Drie verschillende decoratieve designvazen van gekleurd glas.

    Trois vases design décoratifs différents en verre coloré.
    Dim. h: 47; 57 & 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #311
    Denbac

    Une cruche et quatre tasses en faïence émaillée. Marquée en bas. (Denert & Baluchon)
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #483

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100

  • #580
    Goebel, Germany

    “Das große Ereignis”. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 333. Marquée en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161
    Deutschland

    Une collection de timbres composée de : 5 albums DAVO. Allemagne et Berlin, 1946 - 1975, 1970-1979, BRD et Berlin 1947-1983, zone soviétique et DDR 1945-1977, DDR 1978- 1990 (ce dernier pas très complet, le premier très incomplet).
    Estimate: € 300 / 360
  • #404
    Barbie

    Great eras; Grecean. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques ; Déesse grecque. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #44

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #407
    Val Saint Lambert

    Een grote geslepen vaas, onderaan gemerkt.

    Un grand vase taillé, marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Serie van zes diverse linosneden. Gesigneerd en gedateerd.

    Série de six linogravures diverses. Signées et datées.
    Dim. 39 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #90

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #544

    “Zicht te Marokko”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue du Maroc. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Een gesculpteerde groep van Chinees jade. Op gesculpteerde houten sokkel.

    Un groupe sculpté en jade chinois. Sur un socle en bois sculpté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #130

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un rubis de +- 0,50 ct.
    Dim. 1,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #533
    Kashmir

    Een handgeknoopt kleedje van zijde.

    Une robe en soie nouée à la main.
    Dim. 203 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00