Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
Dim. h: 40 cm
SKU: 1911190033.
Categories: Glaswerk, Tin.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 40 / 50

  • #6

    Een gevarieerd lot oude glazen kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël anciennes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #401
    Pallme König

    Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #344
    Joseph Beuys

    7000 Eichen Kunst Dünger. Un sac, 700 exemplaires, celui-ci porte le numéro 35. Avec tampon d’authenticité Dokumenta 7.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #447

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222
    Frans Van Montfort
    Period: 1889-1980

    ”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #448

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,73 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #337

    Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #26

    Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend.

    Un trotteur en forme de canard en plastique et métal.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #228

    Een geisha van gesculpteerd jade.

    Une geisha en jade sculptée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00