Een vaas van geslepen Boheems kristal, blauw gekleurd in de massa.

Un vase en cristal Bohème taillé bleu.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2706170359.
Category: Kristal.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 65 / 75

  • #634

    Un lustre en cuivre et cristal à cinq bras, décoration de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 200
  • #368
    Val St. Lambert

    Een lampnvoet van groen kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal vert. Marque est présente.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #439

    Un lot de divers objets en cristal incolore, comprenant deux verseuses, un shaker à cocktails avec bouchon en argenté, et une carafe avec monture en argent. Nous ajoutons un cendrier en verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #12
    Val St. Lambert.

    Een coupe van gegoten roze kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal moulé rose. Avec marque.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50
  • #7
    Val St. Lambert

    Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux cendriers dont un avec couvercle, et quatre sous-verres avec engravures d’animaux. Marque présente.
    Estimate: € 20 / 30
  • #759

    Een sac-à-perles van messing en kristal.

    Un sac-à-perles en cristal et laiton.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432

    Un lot d’objets divers en cristal incolore, comprenant une boite avec couvercle, un cendrier, un cendrier rond, un drageoir et deux petits cendriers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #444

    Lot de verres en cristal comprenant onze verres à vin, huit gouttes et douze verres à apéritif dont huit de couleur verte.
    Estimate: € 40 / 80
  • #257

    Quelques pots à couvercle en cristal incolore et couvercles en argent. Le premier avec décor fleuri taillé dans le couvercle, le deuxième étant sobre avec une couronne dans le couvercle, 950‰.
    Dim. j: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #101

    Un encrier en cristal incolore et monture en argent Wolfers. 800 ‰. Récipient en verre intacte. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #148
    Val St-Lambert

    Pied de lampe, cendrier et petit vase en cristal coloré rose dans la masse. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #372

    Un service de verres en cristal incolore avec décor de plantes taillé , comprenant 22 verres à vin et 16 verres à goutte. Nous ajoutons 11 verres au décor taillé de gibier.
    Estimate: € 80 / 120
  • #34

    Un lot de quatre vases différents et une carafe en cristal incolore taillé, dont un vase avec une représentation gravée du Pape Jean-Paul II.
    Estimate: € 40 / 60
  • #741
    Val St. Lambert

    Un long vase en cristal bleu et mauve. Marque à la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #313
    Val St. Lambert

    Un cendrier en cristal taillé, couleur rouge dans la masse. porte une marque, et dans sa boite d’origine.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant une carafe et coupe en cristal incolore, un petit vase en cristal vert et un petit vase sur pied en mauve, décoré d’un oiseau.
    Estimate: € 25 / 40
  • #751

    Een flesje van geslepen kleurloos kristal.

    Une bouteille en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #424

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #333
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal vert. Nous ajoutons un cendrier en verre. Marque à la base.
    Dim. b: 54 & Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #748
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal. Onderaan gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 40

  • #423

    Une pipe en terre de pipe représentant un homme avec un fez avec l’inscription “Union fait la force”. XIXième siècle.
    Estimate: € 20 / 25
  • #660

    Une commode en placage de ronce avec trois tiroirs, tablette en marbre et poignées en cuivre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #343

    Porseleinen lampenvoet.

    Pied de lampe en porcelaine.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #672

    “Nature morte, fleurs”. Aquarelle sur papier. Signature: “Emile Patour”.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #113

    Une coupe en faïence polychrome, décor de papillons et fleurs.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #492
    Frieda Van Meir

    “Composition”. Une lithographie. Signée et datée ‘93. Avec dédicace.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #570

    Une commode en bois noir laqué à deux tiroirs, monture en argent et tablette en marbre noir.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #575

    Une commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre gris.
    Dim. b: 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #609

    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #122
    Richard Léon Leutenez

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Een paar vleermuizen van groengeglazuurd aardewerk. Chinees werk.

    Paire de chauve-souris en faïence verte. Travail chinois.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #182
    Jonghelings

    “Kempens interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 106 x 79 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00