Een vaas van geslepen Boheems kristal. Paars gekleurd in de massa. We voege, er een groene kristallen vaas met getorste ribben aan toe. De laatste gemerkt Val St. Lambert.

Vase en cristal taillé de Bohème, coloré pourpre dans la masse. Nous ajoutons un vase en cristal vert aux côtes torses. Ce dernier marqué Val St-Lambert.
Dim. h: 17 & 36 cm
SKU: 0812150023.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 40 / 60

  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #743
    Rosenthal

  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500

  • #696
    De Coene

    Meuble de bar en bois de placage ouvrant à deux portes pleines et un abattant.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct. Modèle art déco.
    Dim. 21,70 g
    Estimate: € 3600 / 4000
  • #485

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #180

    Broche en or jaune 18 ct en forme de noeud sertie de petits diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,80 ct. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 10,68 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #32
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Vue de bois” et “Terrasse au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #351

    “Chocolat Cosmopolite Anvers”. Oude reclameplaat.

    “Chocolat Cosmopolite Anvers”. Ancienne publicité
    Dim. 41 x 28,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #581

    Groupe en ivoire présentant une queue de cinq petits enfants et un petit chien, tirant à une fleur de lotus, sur laquelle est posé un grillon. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #19

    Twaalf oude gravures met betrekking tot Namen.

    Douze gravures anciennes aux vues de Namur.
    Estimate: € 50 / 60
  • #47

    Een bronzen bel naar XIVe eeuws voorbeeld.

    Cloche en bronze d’après un exemple du XIVe siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #395

    Een lot van drie bonten stola’s en een mof. O.a. Vos, wasbeer en nerts.

    Lot de trois étoles en fourrure et un manchon. Renard, vison et raton laveur.
    Estimate: € 60 / 80
  • #767

    Een bronzen halluchter met zes lichtpunten in de geest van de barok.

    Lustre de vestibule en bronze à six lumières. Style baroque.
    Dim. h: 105
    Estimate: € 90 / 110
  • #483

    Een zadeltas, twee kussens en een halsversiering van wol. Oosters werk.

    Une sacoche, deux coussins et une décoration de cou en laine. Travail oriental.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00