Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.
Cristal Saint Louis

Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas.
8
h: 20,5 cm
Estimate: 2025
Catalogue #8
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #104

    Wereldbol op sokkel, kunststof.

    Globe sur socle, plastique.
    Online only
    Dim. Ø35cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #73

    Twee verschillende lampenvoeten van resp. Licht- en donkergroen kristal.

    Deux pieds de lampe différents resp. cristal vert clair et foncé.
    Online only
    Dim. h: 37 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #4

    Een bureauset van onyx met twee pennenhouders en een Quartzhorloge.

    Un ensemble de bureau en onyx avec deux porte-stylos et une montre à quartz.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #3

    Een zwartgepatineerde gipsen buste van Dante Alighieri.

    Buste en plâtre patiné noir de Dante Alighieri.
    Online only
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #212

    Een paar grote schelpen met parelmoer.

    Une paire de gros coquillages avec nacre.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #221
    Val Saint-Lambert e.a.

    Une coupe à fruits et une soucoupe en cristal taillé avec un bord doré, marqué en bas. Ainsi qu'un grand cendrier rose, deux carafes et une bonbonnière.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #39
    Orrefors, Sweden

    Un vase et une coupe en cristal incolore. Les deux marqués.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #208

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Online only
    Dim. 16 en 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #227

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met een blauw op wit tuindecor.

    Online only
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #141
    Kaiser - Siam

    Een porseleinen vaas naar Japans voorbeeld.

    Un vase en porcelaine d'après un exemple japonais.
    Online only
    Dim. h: 35
    Estimate: € 40 / 60
  • #172

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00