Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2610210698.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #698
Estimate: € 30 / 40

  • #318
    Val St. Lambert

    Un grand et un petit coupe en cristal violet des années 1950. Marqué en bas. Petits éclats à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Un lot de couverts en métal argenté comprenant 12 cuillères, 12 cuillères à café, 12 cuillères à soupe, 12 fourchettes et 12 couteaux et un sucrier.
    Estimate: € 20 / 50
  • #379
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Indigo moods. Huile sur toile. Signée et datée 2019.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #139
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme à la pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 140 / 160
  • #684

    Een klein enkelschots slagpingeweer. Antwerpse fabricage.

    Un petit buteur à un coup. Fabrication anversoise.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118

    Un lot de couverts en argent composé d'un couvert à salade avec os, deux pelles à gâteaux, deux cuillères à glace et 6 cuillères à dessert 800‰, poinçon de maître R. Schapmans.
    Estimate: € 80 / 120
  • #651
    Rutten airguns, Herstal

    Une carabine à air comprimé 'Airstar' avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #432
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #372
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Septembre 1992. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #269
    Theo Pomierski
    Period: 1909 - 1988

    Nature morte aux pivoines dans un vase de Delft. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00