Val Saint Lambert

Vase en cristal taillé incolore sur une base en laiton. Marqué d'un autocollant.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2903220251.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 45 / 65

Other lots by Val Saint Lambert

  • #685
    Val Saint Lambert

    Lot de huit plats en verre incolore en plein cintre et une coupe à fruits en cristal doublé rouge.
    Dim. H: 5-10cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #679
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé rouge et incolore. Marqué.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #687
    Val Saint Lambert

    Een kandelaar van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Bougeoir en cristal taillé incolore. Marqué.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #341
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert taillé. Marqué en bas. Petit éclat sur le bord supérieur et un sur la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337
    Val Saint Lambert

    Een grote kristallen designvaas. Gemerkt met label.

    Un grand vase design en cristal. Marqué avec étiquette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #351
    Val Saint Lambert

    Un faucon et un presse-papiers en cristal incolore taillé. On y ajoute une coquille de Saint Louis.
    Dim. H: 5-18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133
    Val Saint Lambert

    Un vase de couleur rubis en cristal doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een blauw en paars vaasje van gegoten kristal.

    Un vase bleu et violet en cristal coulé.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #517

    Twee celadon tuinstoelen van Chinees porselein.

    Deux chaises de jardin céladon en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 340 / 400
  • #121

    Een indrukwekkende bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met sleuteltje.

    Une impressionnante horloge de cheminée en bronze de style éclectique. Avec clé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #584
    D. Hermann

    "Secret daldal". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1994.
    Dim. 56 cm x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #582

    “Personages op een boot met vogels en schildpadden.” Een borduurwerk.

    "Personnages sur un bateau avec des oiseaux et des tortues." Une broderie.
    Dim. 84 cm x 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124

    Le marchand de légumes . Huile sur toile. Ecole flamande. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #33

    Trois horloges à remontage différentes dans un boîtier en laiton, une avec cloisonné. Tout à revoir.
    Dim. h: 7,5, 8,5 & 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #263

    Une plaque de bronze allemande de la Première Guerre mondiale. Signé CM Schwerdtner.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #294

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #195

    Een hertengewei op houten muurplaat.

    Un bois de cerf sur une plaque murale en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #229
    John Clereys

    "Nature morte à la poterie et au cuivre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 cm x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197

    Nécessaire à encre en faïence jaune et bleu en forme de gondole. Montpellier, début XIXe siècle. Marqué AD. Complet.
    Dim. 11 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #594

    Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.

    Une paire de gouaches persanes sur soie.
    Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00