Other lots by Val Saint-Lambert
#261Val Saint-Lambert
#761Val Saint-Lambert
Vase art déco en cristal taillé coloré rouge dans masse. Marque sous la base. Petit éclat sur la panse.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 80 / 120
#414Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Vrijdagmarkt” et “Deux portes, Steen”. Deux eaux-fortes. Signées et numérotées respectivement 28/50 et 28/150 hors planche.No longer availableDim. 28,5 x 23,5 & 12,5 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#457
Een flesje van Romeins glas.
Petit flacon en verre romain.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#379
“De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.
“Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.No longer availableDim. 45 x 32 & 46 x 33 cmEstimate: € 150 / 200 -
#453
#673Catellani & Smith
Een grote hanglamp, model ‘Fil de fer’.
#798
Een Zuid-Frans metalen deurgrendel.
Fermoir en métal. France méditerranéenne.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 30 / 40 -
#421Lofty Crystal & Crystal
#639
Sculpture d’un saint assis en bois. Probablement Europe Orientale du XVIe siècle. Traces de polychromie.No longer availableDim. h: 94 cmEstimate: € 600 / 800 -
#500
#253
#103
#25
Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.
Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.No longer availableDim. 3,80 g h: 3 cmEstimate: € 200 / 300