Other lots by Val Saint-Lambert
#261Val Saint-Lambert
#761Val Saint-Lambert
Vase art déco en cristal taillé coloré rouge dans masse. Marque sous la base. Petit éclat sur la panse.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 80/120
#399
Plat en faïence polychrome décoré d’une étoile. France, XVIIIe siècle. Un éclat.No longer availableDim. Ø 36 cmEstimate: € 50/60 -
#505Longchamp
Een vergulde schakelketting in originele doos.
#839C. Van Santweghe
#656
#490
Drie paar fantasie manchetknopen.
#227
Een bronzen panter.
Panthère en bronze.No longer availableDim. 18 x 47 cmEstimate: € 450/550 -
#277
Garniture trois pièces en faïence de Zandhoven du XIXe siècle. Comprenant un crémier, un pot à lait et une théière.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 80/120 -
#285
Een parelhalssnoer met grote zoetwaterparels en met zilveren slot.
#478
Un lot varié, comprenant un petit vase avec marque Kutani, trois chiens de Phô en faïence, deux statuettes en bois représentant des sages et un Bouddha assis en composite.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 70/80 -
#384Antonio Zen, Nove (Vicenza)
Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.
Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.No longer availableDim. L. 51 cmEstimate: € 50/60 -
#466
Twee Chinese sokkels van gebeeldhouwd hardhout.
#79Perrier
“Gouvernements de Flandre Françoise, ...” Een antieke kaart.
“Gouvernements de Flandre Françoise...”. Carte ancienne.No longer availableDim. 24 x 34,5 cmEstimate: € 80/100