Een vaas van glaspasta met Griekse fries. Getekend onderaan.
Georges De Feure

Un vase en pâte de verre avec une frise grecque.
Dim. h 14 cm
SKU: 2011180161.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 140 / 200

  • #680

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #190

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden herenring bezet met één diamant van ± 0,50 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #582
    Jan Cobbaert

    “Compositie met figuren.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition, figures”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 36,5 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #276

    Een gebeeldhouwd houten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Une table de salon en bois sculpté et tablette cannée sous verre.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #655

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #420
    Hummel

    Un lot de dix petites statues en porcelaine. Marque en dessous: ‘M.I. Hummel club’.
    Dim. H : 10 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #389
    Félicien Rops

    “Slachtoffer van de duivel”. Gravure. Draagt een monogram.

    ”Victime du diable”. Une gravure. ¨Porte un monogramme.
    Dim. 13x 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #465

    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #703

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de figures féminines dans un jardin.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #477

    Un lot d'objets en porcelaine d’Imari, comprenant un plat, une assiette, deux petits et un grand plat.
    Estimate: € 50 / 70
  • #745

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00