Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.

Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.
Dim. H:35cm
SKU: 2806220308.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 40 / 50

  • #203
    Val Saint Lambert

    Een vaas in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #5
    Val Saint-Lambert

    Een driehoekige schaal in deels blauw kristal.

    Plat triangulaire en cristal en partie bleu.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #208
    Val Saint Lambert

    Een schaal in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Coupe en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #577

    Een moderne ronde vaas van meerkleurig glas.

    Un vase rond moderne en verre multicolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #567

    Een vaas van polychroom glas in de stijl van Murano.

    Vase en verre polychrome de style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #381
    Cenedese, Murano, Venetië

    Trois canards en verre sablé coloré. Marqués en bas.
    Dim. h: 24, 27 & 33 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #371

    Een oorvaasje van Luiks glas met decor van druiventrossen.

    Un vase à oreilles en verre liégeois à décor de grappes de raisin.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Frans Steens

    "Joueurs de cartes dans un intérieur". Un vitrail. Signé.
    Dim. 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #581

    Een grote moderne vaas van rood glas.

    Un grand vase moderne en verre rouge.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #319

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Un grand lot de verres composé de huit petits et huit grands verres à vin, six coupes à champagne, six verres à liqueur et douze verres à sherry. Le tout avec un beau décor floral en relief.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173
    Val Saint-Lambert

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #348

    Un ensemble de toilette de six pièces en verre jaune et incolore. Un abîmé sur le bord et un bouchon manquant. Nous ajoutons un bocal à couvercle et une bouteille de cristal incolore taillé.
    Dim. H:3-23cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'un diamant taille brillant et de trois saphirs, d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #369

    “Collage.” Gemengde techniek. Draagt handtekening. Genummerd 13.

    "Collage." Technique mixte. Porte une signature. Numéroté 13.
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #278
    Val Saint Lambert

    Petit vase en cristal taillé et doublé rouge. Marqué avec étiquette et en bas. Numéroté MPH 84/662.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #496
    Bochara Yomud

    Antiek wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis ancien en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 165 X 105 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #84

    Vlaamse school. Een paar jachtstillevens, het ene met houtsnippen, het andere met o.m. een Vlaamse gaai. Olieverf op paneel. Het eerste met sporen van een handtekening.

    Ecole flamande. Un couple de natures mortes de chasse, l'une avec des bécasses, l'autre avec un geai. Peinture à l'huile sur panneau. Le premier avec des traces de signature.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #107
    Richard Aurili
    Period: 1834 - 1914

    Buste féminin sculpté en marbre et albâtre. Porte une signature au dos.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284
    Constant Peet
    Period: Borgerhout 1888 - Berchem 1966

    "Nature morte aux fleurs et à la tasse de café". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #86

    Presse à linge en chêne avec deux portes dans le meuble bas et un tiroir sous la presse. Mécanisme en bois tourné, laiton et fer forgé. XIXème siècle.
    Dim. 200x95x55cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #166

    Un secrétaire à abattant en loupe de style hollandais. Avec tablette rabattable derrière laquelle petits tiroirs et compartiments de rangement et avec trois tiroirs à double galbe. Pieds griffes.
    Dim. 102 x 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #507

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue. Décoré d'un dragon et de lions du temple sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00