Een vaas van groen glaspasta in de geest van Murano.

Vase en pâte de verre verte dans le goût de Murano.
Dim. h: 30 cm
SKU: 0602180459.
Category: Glaswerk.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 45 / 55

  • #401

    Een toekan van meerkleurig Muranoglas.

    Toucan en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Lot de verres et de cristaux comprenant quelques vases, deux vases flûtes, deux cendriers et deux drageoirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1054

    Een halllantaarn van koper en glas.

    Lanterne de vestibule en verre et cuivre.
    Dim. H: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Zes glaasjes van rood glas met een gegraveerd decor.

    Six verres en verre rouge à décor gravé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Dim. h: 36 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #779

    Een art deco vaas van Booms glas met rood en verguld decor.

    Un vase Art Déco en verre de Boom avec décor rouge et doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #727

    Een clown van meerkleurig Muranoglas.

    Un clown en verre de Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233

    Vase en verre de Murano noir et doré décoré de fleurs polychromes peintes à la main et avec trois profils féminins en relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #422

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1008
    Murano

    Dim. h: 38 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #151

    Dim. h: 30 & 57 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #407
    Murano

    Een clown van meerkleurig glaspasta.

    Clown en pâte de verre polychrome.
    Estimate: € 40 / 50
  • #938

    Een karaf en een schenkkan met tinnen deksel van Luiks glas.

    Une carafe et une verseuse avec couvercle en étain et en verre de Liège.
    Estimate: € 100 / 160
  • #768

    Een paar dubbele kandelaars van gegoten kleurloos glas.

    Deux chandeliers en verre incolore.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1068

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Estimate: € 20 / 30

  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #862

    Un lot d'objets en cristal incolore, dont 17 verres à vin (flûtes, verres à vin rouge et verres à vin blanc) et une garniture de toilette en trois pièces.
    Estimate: € 40 / 50
  • #992

    ”Couple avec son chien.” Une broderie ancienne encadrée. Datée 1847.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een eikenhouten bijzettafeltje in Regencestijl met tussenblad.

    Guéridon en chêne de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. H: 76cm B: 60cm D: 38cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #802

    Een glazen presse-papier.

    Un presse-papiers en verre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #210

    “Les dix commandements sataniques”. Suite de dix plaquettes en argent massif dans deux cadres en plexiglas d’après des dessins de et signées par Salvador Dali, éditées par le Diners Club en 1980. 999,9‰, 450 g par pièce. Avec certificats.
    Dim. Ag 4500 g - Ø 10 cm
    Estimate: € 4000 / 6000
  • #65

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,03 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #794

    Koperen bloempotstaander.

    Piédestal en cuivre.
    Dim. H: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #798

    Un lot de quatorze pots de pharmacie en faïence. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 70
  • #830

    Un miroir psyché en placage de noyer avec deux tiroirs. Comporte des dégâts. XIXième siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    ‘Jong meisje”. Olieverf op doek.

    “Jeune fille”. Huile sur toile.
    Dim. H: 36 cm; B: 30 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #860

    Trois fauteuils différents, dont deux style Louis XVI, tous avec broderies.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00