Un vase en faïence bleue cobalt, une verseuse en faïence de Bruxelles et une cruche de Rouen.
SKU: 1112180394.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 50 / 80

  • #189

    Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #87

    “Roma. Die Denkmale der ewigen Stadt”. P. Albert Kuhn. Ed. Benziger, New-York, Cincinnati & St. Louis, 1887.
    Estimate: € 60 / 70
  • #477

    Un piédestal en bois dur sculpté, porté par un lion de temple à ailes aux yeux en verre.
    Dim. 105 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en één grote oorbel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et une grande boucle d’oreille.
    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #38

    Drie grote messingen kranen en een tapkraan.

    Trois grands robinets et un robinet de puisage en laiton.
    Estimate: € 80 / 100
  • #32

    Een oude kaart van Brabant uit een atlas. Laat XVIIIe eeuw.

    Une carte du Brabant ancienne venant d’un atlas. Fin XVIIIe siècle.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Un lot de vases: trois vases à couvercle mais sans couvercles, sept vases à panse et un vase cornet en faïence de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle et XIXème siècle.
    Dim. h: 12 - 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants pures ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #110
    Degel Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 21,47 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #578

    “Jonge vrouw”. Een Zuid-Oost Aziatisch gebeeldhouwd houten beeld.

    ”Jeune femme”. Une statue en bois sculpté. Asie Sud-Ouest.
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Handgeknoopt wollen Kashmir tapijt.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 179 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #581
    Hergé

    Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00