Reynders

Vase en grès à glaçure polychrome. Signé sous la base.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2510160423.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 80 / 120

  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #805

    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #13

    Een Onze-Lieve-Vrouwenbeeld van meerkleurig Brussels porselein onder stolp.

    Statuette de la Sainte-Vierge en porcelaine de Bruxelles sous globe en verre.
    Dim. h; 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #90

    Een zilveren broche of hanger met een handgeschilderd damesprofiel. 800‰.

    Broche ou pendentif en argent décorée d’un profil de jeune femme peint à la main. 800‰.
    Dim. 8,98 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #69
    Fred Bervoets
    Period: 1942

    “Zittend meisje”. Ets. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    “Fille assise”. Eau-forte. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #788
    Jos Van Hoof

    Lot de six eaux-fortes dont quatre épreuves d’artiste, une numérotée et une épreuve d’essai.
    Estimate: € 50 / 70
  • #213

    Een beer van donkergepatineerd brons.

    Ours en bronze à patine foncée.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #194
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    “Chevaux de trait et une brouette dans un paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 88 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #531
    Michel Hereman

    “Etres post-démoniques”. Groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #272
    Jacques Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Nature morte aux fleurs’. Pastel sur papier. Signé et au verso daté 1960.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Eikenhouten bureautafel. Zwaar gesculpteerd.

    Table de bureau en chêne très sculpté.
    Estimate: € 250 / 450
  • #585
    Ecuador Guayasamin

    Collier serti d’une coquille et un autre en jade beige avec les boucles d’oreilles assorties.
    Estimate: € 60 / 120
  • #178

    Een liggende beer van donkergepatineerd brons.

    Ours couché en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #490
    Ecuador Diego Meneses

    Een halssnoer met hangers van zilver en spondylus in zilver gezet.

    Collier et pendentifs en argent et spondylus serti en argent.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00