Een vaas van meerkleurig glaspasta. Gemerkt en gemonogrameerd LL & SJH voor Louis Leloup & Samuel Herman.
Val St. Lambert

Vase en pâte de verre polychrome. Marque et monogramme LL & SJH pour Louis Leloup & Samuel Herman.
Dim. h: 28 cm
SKU: 1003200183.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #183
Estimate: € 340 / 400

Other lots by Val St. Lambert

  • #811
    Val St. Lambert

    Een bonbonnière van bruin en wit geslepen glas.

    Bonbonnière en verre taillé brun et blanc.
    Dim. 14 x 18 vm
    Estimate: € 50 / 80
  • #749
    Val St. Lambert

    Suite de 5 verres en cristal taillé colorés. Avec marque.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #761
    Val St. Lambert

    Cendrier et pique-fleurs en cristal taillé respectivement doublés en rose et en bleu. Petits éclats au cendrier.
    Dim. Ø: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367
    Val St. Lambert

    Plat en cristal taillé doublé rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #311
    Val St. Lambert

    Paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore. Avec marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #513
    Val St. Lambert

    Een siervaas van geslepen rood en kleurloos kristal op voet.

    Vase sur piédouche en cristal taillé coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #349

    Deux encensoirs cylindriques en laiton. Le plus petit manque son couvercle. Service catholique, XIXe siècle.
    Dim. H. 27,5 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #132
    Edgard Heirman

    “Kapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chapelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114

    Icône russe représentant Saint-Nicolas le Miraculeux, flanqué du Christ et d Marie. Lourdement dorée et avec peinture à la façon du cloisonné sur la bordure. XIXe siècle.
    Dim. 53,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #729
    Félicien Rops
    Period: 1883 - 1898

    “Dame au masque”. Photogravure. Signée et datée ‘79 dans la planche.
    Dim. 18,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372
    Kurt Peiser

    “Travailleurs devant la cale sèche”. Eau-forte. Signée dans et hors planche.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #735
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces. Numéros entre 144 (1973) et 192 (1983).
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Empereur et impératrice en os et ivoire polychrome sur squelette en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #721

    De pianospeler, metalen sculptuur.

    Le pianiste, sculpture en métal.
    Dim. 28 x 26 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #121

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et porcelaine comprenant une pendule et deux candélabres décorés à la main.
    Dim. h: 52 & 63 cm
    Estimate: € 650 / 800
  • #558

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleus. Vêtements anciens. Marque Ed. Tassou Limoges et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. GH.

    Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct. G/H.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #328
    Giraud

    Ensemble cinq pièces en porcelaine de Limoges décoré de fleurs polychromes. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00