Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van het Muranoglas.

Un vase en pâte de verre polychrome dans l’esprit du verre Murano.
Dim. h: 33 cm
SKU: 0603180651.
Category: Glaswerk.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 70 / 80

  • #647

    Un vase en pâte de verre polychrome, décor millefleurs, dans l’esprit du verre Murano.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #805

    Grand vitrail en verre de couleur dans cinq cadres en bois. Epoque art déco. Quelques accidents.
    Dim. 60 x 258 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #295

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #773

    Vaasje in glaspasta met gedraaide voet.

    Un vase en pâte de verre avec un pied torsadé.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #688

    Modern kunstwerk in glas.

    Oeuvre d’art moderne en verre.
    Dim. h:20 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #667
    Daum, Nancy

    Un vase en verre avec un décor fait à l’acide, rouge, représentant des fruits et des feuilles.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505

    Un grand lot de maillons en verre incolore et brun. Italie. Années 60-70. Deux boîtes.
    Estimate: € 200 / 240
  • #287

    Une coupe en cristal de Bohème taillé, décor d’oiseaux rouges . Sur un pied en porcelaine.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #317

    Une série de quatre chandeliers en verre de Murano sur pieds en argent Sterling.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #121

    Een paar grote coupes op voet van zwart glas.

    Deux grandes coupes sur pieds en verre noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #829

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #343

    Une coupe design et une cruche en pâte de verre brun et bleu. Travail italien.
    Dim. l: 62; h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #3

    Deux beurriers en verre avec un décor de fleurs et des poignées vraisemblablement en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #323
    Muller Frères, Luneville.

    Een vaasje van oranje en blauw glaspasta. Gesigneerd.

    Un petit vase en pâte de verre orange et bleu. Signée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385

    Un ensemble à liqueur comprenant un flacon, un verre et une coupelle. +- 1900.
    Estimate: € 30 / 40
  • #413
    Val saint Lambert

    Een Coupe van geslepen mauve kristal.

    Une coupe en cristal mauve taillé.
    Dim. diameter: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de 0,14 ±.
    Dim. 7,59 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #684
    P.J. Neukens

    Un couple de fermiers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. H: 27 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #701

    Een Afrikaans houten masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois. Fang, Gabon.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #495

    Un netsuké en ivoire sculptée avec une tête tournante. Nous ajoutons une deuxième pièce en plastique.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364
    Bervoets

    Vue sur le village, ciel orageux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. H: 42 L: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    “Gold Imari”. Un bol et un cache-pot en porcelaine. Marque sous la base.
    Estimate: € 20 / 30
  • #804

    Een bronzen luchter in barokke stijl met acht lichtpunten.

    Lustre baroque en bronze à huit bras de lumière.
    Estimate: € 200 / 400
  • #657

    Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #305
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en cristal incolore. Porte une marque.
    Estimate: € 35 / 55
  • #352
    Peeters

    “Pratende dames aan een kerk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dames en conversation devant l’église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #628

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van kraanvogels.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu et blanc de hérons.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #549

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine nouée à la main.
    Dim. 174 x 227 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00