#343
#505
#647
#688
Modern kunstwerk in glas.
#413Val saint Lambert
Een Coupe van geslepen mauve kristal.
#829
#121
Een paar grote coupes op voet van zwart glas.
#317
#667Daum, Nancy
#323Muller Frères, Luneville.
Een vaasje van oranje en blauw glaspasta. Gesigneerd.
#287
#805
#773
Vaasje in glaspasta met gedraaide voet.
#3
Deux beurriers en verre avec un décor de fleurs et des poignées vraisemblablement en argent.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40/50
#693
#766
Une armoire à deux portes en bois de placage acajou , style Louis Philippe, avec un tiroir et doucine, tablette en marbre gris.No longer availableDim. 113 x 110 x 48 cmEstimate: € 40/70 -
#371Val St. Lambert
Een drageoir en een coupe op voet van geslepen kristal, resp. mauve en groen gekleurd in de massa. De eerste gemerkt.
#173
Een lot zilver waaronder twee servetringen, één Delheid 855‰ en één 800‰, twee suikertangen, één Vietnam 900‰ en één 830‰, twee serveermesjes 800‰, een gebakstang 800‰, twee schoteltjes 800 en 835‰, zes borreltjes 800‰ Duits en een belletje 925‰ Ecuador.
Un lot d’objets en argent dont deux ronds de serviettes, un Delheid 855‰ et un 800‰, deux pinces à sucre, une Vietnam 900‰ et une 830‰ , deux couteaux de service 800‰, une pelle à tarte 800‰, deux petits plats 800 et 835 et six gouttes 800‰ allemand et une sonnette 925‰ Ecuador.No longer availableDim. 470 gEstimate: € 250/350 -
#148
Een zilveren schaal met Duitse keuren 800‰
Un plat en argent avec poinçons allemands 800‰.No longer availableDim. 256,30 gEstimate: € 250/350 -
#536
Een tweedeurskast van gesculpteerd eikenhout. Tijdperk Lodewijk XV.
#720
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 4,02 gEstimate: € 700/800 -
#289Boireau
”Cavalier dans un paysage”. Huile sur toile. Signée. D’après une oeuvre de van Ruysdael. +- 1900.No longer availableDim. 39 x 48 cmEstimate: € 200/300 -
#270
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un saphir central de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 7,37 gEstimate: € 1300/1500 -
#781
#443
Une garniture d’armoire comprenant trois vases à couvercles et deux vases à cols, avec une décoration de personnages dans un jardin.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 250/400 -
#99Alphonse II Van BeurdenPeriod: 1878 - 1961
“Bloemenstilleven”. OIieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 64 x 54 cmEstimate: € 120/200