Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

Vase en pâte de verre polychrome dans le style de Murano.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2510160238.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 65 / 75

  • #361

    Lot de verres comprenant deux vases incolores dont un aux pointes dorées et un vase sphérique en verre noir à décor gris.
    Estimate: € 60 / 70
  • Val Saint Lambert

    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Paire de fauteuils en acajou sculpté recouverts de velours beige. Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #333

    Deux vases en verre vert décorés à la main. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Lot de verres et de cristaux comprenant une série de 12 grands verres en verre de Bohème bleu à décor doré et gravé de chariots de combat, six verres à sherry en cristal taillé de différentes couleurs et quatre gouttes en verre bleu dans une monture en cuivre à anses.
    Estimate: € 50 / 80
  • #683

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een mirafioridecor.

    Vase en pâte de verre polychrome à décor aux mille fleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #707

    Een paar glazen dekselvazen met een decor van druivenranken.

    Paire de vases couverts en verre à décor de vignes.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #382

    Carafe et six verres en verre de Bohème décorés de personnages peints à la main. Un dégât.
    Estimate: € 40 / 60
  • #161
    Mont Joye - Legras & Cie.

    Vase décoratif en verre bleu-vert à décor à l’eau forte, peint à la main et émaillé de fleurs. Marque sous la base. France, vers 1890.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #413

    Lot de cristal et de verre comprenant une carafe en cristal rouge, un vase et un cendrier incolores taillés et satinés et un vase art déco en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #372

    Garniture à liqueur comprenant une carafe et six verres sur pied. Verre satiné décoré de fil d’argent et de feuilles d’argent.
    Estimate: € 30 / 40
  • #412

    Lot de verres et de cristaux comprenant un vase rouge-brun et un vase bleu en cristal, un carafon incolore à quatre gouttes et un carafon en verre bleu.
    Estimate: € 25 / 50
  • #417

    Lot de cristaux comprenant un vase cratère, taillé et coloré vert dans la masse (éclats) et un vase en cristal incolore, les deux avec marque Val Saint-Lambert. Ainsi qu’une paire de candélabres incolores en cristal avec la marque de Villeroy & Boch.
    Estimate: € 40 / 60

  • #564

    “Composition en noir et blanc aux palmiers”. Huile sur toile. Avec inscription “Vieira da Silva”.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #498

    Un vase en ivoire sculpté représentant un crocodile attrapant un poisson. Ainsi qu’un vase plus petit décoré de feuilles. Travail africain, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #432
    Marie Osterley
    Period: 1842 - 1916

    “Rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #446

    Een Spaanse schrijftafel van olmenhout. XIXe eeuw.

    Ecritoire espagnole en orme. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #595

    Luchter van gebeeldhouwd hout en koper.

    Lustre en bois sculpté et cuivre.
    Estimate: € 200 / 400
  • #188
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model “Ellipse”. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir, modèle Ellipse. Avec sac de protection.
    Estimate: € 420 / 480
  • #326

    Een Meshed karpet van wol. Handgeknoopt.

    Carpette Meshed en laine. Noué main.
    Dim. 225 x 150 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #538

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages de qualité au cour. Une anse restaurée. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #303

    Deux différentes cuillères à confiture et une suite d’une cuillère et d’une fourchette en argent. Poinçons hollandais.
    Dim. 115,75 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #613

    Dim. 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    “Boeren aan het bolspel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysans jouant aux boules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00