Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2603190703.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #703
Estimate: € 55 / 65

  • #137
    Royal Doulton, England

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #483

    Een gesculpteerde Afrikaanse nijlpaardtand.

    Une dent d'hippopotame africain sculpté
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #536

    Wollen Perzisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 278 x 158 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #727

    ”Guan Yin et boule”. Une statue en porcelaine blanche monochrome, esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #639
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    ”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #131
    Yashica

    Een oude camera, model Mat 124 G. In lederen etui. Goede staat.

    Une caméra ancienne, modèle Mat 124 G. dans un étui en cuir. Bon état.
    Estimate: € 120 / 150
  • #141

    Une pendule de cheminée Napoléon III en bois laqué noir à quatre colonnes torsadées, montures en laiton et aux incrustations.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #509

    “Compositie”. Kleurkrijt op papier. Draagt een handtekening: H.A***

    ”Composition”. Craie de couleur sur papier. Porte une signature: H.A.***
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #315

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct et d’un diamant central de ± 0,46 ct.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #782
    Mouyens

    “Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00