• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2603190703.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #703
Estimate: € 55 / 65

  • #276

    Een schrijftafeltje van gefineerd hout, versierd met bloemenmotieven en een bloemenmand in marquetterie en met verguld bronsbeslag.

    Une petite table d’écriture en bois de placage, décoration de motifs de fleurs et un panier à fleurs en marqueterie, montures en bronze doré.
    Dim. 84 x 47 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #374
    F. Bauwens

    ”Portrait d’un Sikh”. Huile sur panneau. Signé et daté 1983.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #888

    Un lot de verres, dont six verres calices, décor gravé, six verres römer, pieds incolores taillés et quatre verres vert sur pied taillés.
    Estimate: € 20 / 30
  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Een oude Franse jachthoorn.

    Un ancien cor de chasse français.
    Dim. l:65 Ø 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399
    G. Goovaerts

    ”Vue hivernale à Schilde”. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #426

    Une petite armoire à tiroirs à deux tiroirs, style Régence. Pied gauche arrière endommagé.
    Dim. 68 x 54 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #405
    Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis

    Un service en faïence , décor bleu ‘Dordrecht’, comprenant 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 17 assiettes creuses, un service à thé en quatre pièces et douze tassas et sous-tasses, deux terrines, une saucière et trois plats de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #529

    Twee Indische voorstellingen. Gouache op zijde.

    Deux représentations indiennes. Gouache sur soie.
    Dim. 22 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,29 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #3

    Een paar ingekaderde vlinders. Resp. P.Prola (Brazilië) en P. Dardanus.

    Une paire de papillons encadrés. Resp. P. Prola ( Brasil) et P. Dardanus.
    Dim. 10 x 9 cm & 7x7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00