Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

Un vase en pâte à verre polychrome dans le style Murano.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2210190318.
Category: Glaswerk.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 55 / 65

  • #721

    Een hoofd van meerkleurig glaspasta.

    Tête en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #308

    Een vaas van groen glaspasta.

    Un vase en pâte à verre verte.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #8

    Een gevarieerd lot kleurloos en geel kristal en glaswerk.

    Un lot varié de cristal incolore et jaune et de verre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #328

    Un vase en pâte de verre rouge dans le style Murano, décor mirafiore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65

  • #398

    Un lot de métal argenté, comprenant un porte-bouteille, un plateau Wiskemann, deux seaux à glace, une sonnette, une cuillère dans un étui, un étui et six petites cuillères à poussins et un étui de douze fourchettes à dessert par Christofle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #194

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #196

    Een gebeeldhouwde eikenhouten vierdeurskast in Renaissancestijl.

    Armoire à quatre portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 170 x 165 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 285 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #493

    Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339
    Henri Cassiers
    Period: Antwerpen 1858 - Elsene 1944

    “Vissers op het strand”. Facsimile.

    ”Pêcheurs sur la plage”. Facsimile.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #542
    Hans Bellmer
    Period: 1902-1975

    Gravure symboliste signée et numérotée LIX/LXX hors planche.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #261

    Twee verschillende houten schouwpendules. zonder sleutel.

    Deux différentes pendules en bois. Sans clefs.
    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.
    Estimate: € 200 / 300
  • #154
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    “Naakt”. Potloodtekening. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Nudité”. un dessin au crayon. Signé et avec dédicace.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00