#570Een koperen samovar met gedreven decor.
“Eléphant et Tigre”. Groupe en ivoire sculpté sur socle en bois. Travail chinois.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 1000 / 1200 -
#169Tuur De RijbelPeriod: 1927 - 2016“Boskapel te Buggenhout”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chapelle forestière à Buggenhout. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 120 / 160 -
#262Em. Charton“British Prince”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Prince britannique. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 100 cmEstimate: € 100 / 160 -
#567Een foto-album met lederen kaft, versierd met gedreven decor van een herder met schaapskudde. Foto’s uit de jaren ‘30.
Un album photo avec couverture en cuir, orné d'un décor en relief d'un berger avec un troupeau de moutons. Photos des années 30No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#157“Moeder Gods Pokrov”. Een messingen reisicoon. Rusland, XVIIIe eeuw.
Mère de Dieu Pokrov. Une icône de voyage en laiton. Russie, XVIIIe siècle.No longer availableDim. 20 x 11 cmEstimate: € 120 / 160 -
#5Een 18 K geelgouden trouwring.
#500Hugo BesardPeriod: °1955“Terra Sacra 2000”. Gemengde techniek.
Terra Sacra 2000. Technique mixte.No longer availableDim. 49 x 39 & 9 x 14,5 cmEstimate: € 120 / 160