Een vaas van meerkleurig glaspasta met een met zuur geëtst decor. (Tip) Gallé.

Een vaas van meerkleurig glaspasta met een met zuur geëtst decor. (Tip?) Gallé.

Un vase en pâte de verre multicolore à décor gravé à l'acide. (Tip) Gallé.
Dim. h: 43 cm
SKU: 1412210137.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 100 / 120

  • #306

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 117 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #479
    Leonardo Torfs
    Period: 1927- 2020

    “Fluitspeler in de sneeuw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Joueur de flûte dans la neige. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #428

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #572
    Val Saint Lambert

    Vase dodécaèdre en cristal taillé doublé incolore et rouge. Marqué en bas.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #545

    Une pipe à opium en laiton à décor gravé et marqué au fond.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #522
    Alice Eckermans

    Portrait de Jeune Femme. Huile sur toile. Signée et datée 1897. Peinture endommagée en bas.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #364
    Jeroen Olthof

    “Beginsel”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘91.

    Début. Gouache sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Trois artisans en ivoire et merisier sculptés et gravés. Travail chinois d'après l'exemple japonais. Marqué.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #512
    André Lambert

    “Flamenco”. Kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1923.

    Flamenco. Gravure en couleurs. Signée et datée 1923.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #167

    Mère de Dieu Pokrov. Icône de voyage messinienne russe avec émail bleu en arrière-plan. XVIIIe siècle.
    Dim. 16,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #229
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    Une paire de paysages de landes, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #216

    Een violontafel met zwartgelakte randen.

    Une table de violon avec des bords laqués noirs.
    Dim. 80x120x80cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00