Een vaas van meerkleurig glaspasta met een met zuur geëtst decor. (Tip) Gallé.

Een vaas van meerkleurig glaspasta met een met zuur geëtst decor. (Tip?) Gallé.

Un vase en pâte de verre multicolore à décor gravé à l'acide. (Tip) Gallé.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1412210147.
Category: Glaswerk.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 100 / 120

  • #257

    Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.
    Dim. h: 25, 26 & 81 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #323
    Rosenthal

    Un bol en verre design avec un motif en damier coloré. Marqué. Très petit éclat aux deux coins.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #565

    Drie verschillende vazen van rookbruin glas. Val Saint Lambert?

    Trois vases différents en verre brun fumé. Val Saint Lambert?
    Dim. h: 25 & 26 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #347

    Een vaas van blauw glas met getorst ribmotief.

    Un vase en verre bleu à motif de côtes torses.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 45

  • #265

    Een halssnoer van lapis lazuli met zilveren slot.

    Collier en lapis-lazuli à fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200
  • #597

    Een houten dienblaadje op vouwpoot.

    Un plateau en bois sur pied pliant.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Pendule de cheminée en marbre rouge, décorée de garnitures en bronze doré de vignes. Avec clé.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63

    Een oud grendelgeweer.

    Un vieux fusil à verrou.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #133

    Deux paires de porte-menus en porcelaine et biscuit. La première une paire de vases en forme de bouteille avec des bords rocaille (dégât à un bord supérieur), l'autre une paire de tambourins ronds avec des guirlandes florales peintes multicolores (verso daté du 19 avril 1892). Vers 1900.
    Dim. Ø 12,5 en H. 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #583

    Un lot de cuivre rouge, composé d'un bol d'eau avec fixation murale en bois, d'un arrosoir avec date 1777, d'une grande bouilloire du XVIIIe siècle, de deux vases et d'une cuillère à farine.
    Dim. h: 12,5 - 54 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #406
    Ardebill

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 280 x 210 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #338

    Een kalebasvaasje van blauw en wit Chinees porselein. Onderaan een merkteken.

    Un vase gourde en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    Een Engels krantenbakje van notenhout. Met een lade. Regency-stijl.

    Un porte-journaux anglais en noyer. Avec un tiroir. Style Régence.
    Dim. H:53cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #582

    “Venetië.” Ingekleurde foto.

    Venise. Photo colorisée.
    Dim. 22,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,66 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00