Een vaas van meerkleurig glaspasta met een millefioridecor.

Een vaas van meerkleurig glaspasta met een mirafioridecor.

Vase en pâte de verre polychrome à décor aux mille fleurs.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2510160683.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 55 / 65

  • #746

    Paire de fauteuils en acajou sculpté recouverts de velours beige. Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #12

    Lot de verres et de cristaux comprenant une série de 12 grands verres en verre de Bohème bleu à décor doré et gravé de chariots de combat, six verres à sherry en cristal taillé de différentes couleurs et quatre gouttes en verre bleu dans une monture en cuivre à anses.
    Estimate: € 50 / 80
  • #238

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Vase en pâte de verre polychrome dans le style de Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #412

    Lot de verres et de cristaux comprenant un vase rouge-brun et un vase bleu en cristal, un carafon incolore à quatre gouttes et un carafon en verre bleu.
    Estimate: € 25 / 50
  • #361

    Lot de verres comprenant deux vases incolores dont un aux pointes dorées et un vase sphérique en verre noir à décor gris.
    Estimate: € 60 / 70
  • Val Saint Lambert

    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382

    Carafe et six verres en verre de Bohème décorés de personnages peints à la main. Un dégât.
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    Garniture à liqueur comprenant une carafe et six verres sur pied. Verre satiné décoré de fil d’argent et de feuilles d’argent.
    Estimate: € 30 / 40
  • #707

    Een paar glazen dekselvazen met een decor van druivenranken.

    Paire de vases couverts en verre à décor de vignes.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161
    Mont Joye - Legras & Cie.

    Vase décoratif en verre bleu-vert à décor à l’eau forte, peint à la main et émaillé de fleurs. Marque sous la base. France, vers 1890.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #333

    Deux vases en verre vert décorés à la main. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Lot de cristaux comprenant un vase cratère, taillé et coloré vert dans la masse (éclats) et un vase en cristal incolore, les deux avec marque Val Saint-Lambert. Ainsi qu’une paire de candélabres incolores en cristal avec la marque de Villeroy & Boch.
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Lot de cristal et de verre comprenant une carafe en cristal rouge, un vase et un cendrier incolores taillés et satinés et un vase art déco en verre.
    Estimate: € 50 / 80

  • #503

    Een staand personage van gesculpteerd steen. Khmer, leeftijd onbekend.

    Personnage debout en pierre sculptée. Khmer, âge inconnue.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #306

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 210 x 134 & 187 x 148 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #731

    Ceremoniële staf van gebeeldhouwd hout met dierenfiguren. Nieuw-Guinea.

    Bâton cérémoniel en bois sculpté aux figures animales. Nouvelle Guinée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Koetslamp van koper en plaatijzer.

    Lampe de calèche en cuivre et tôle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #295
    Delvaux

    Een handtas met bijbehorende portefeuille van rood leder.

    Sac à main et portefeuille assortie en cuir rouge.
    Estimate: € 100 / 120
  • #168

    Vase décoratif en porcelaine polychrome à décor de personnages classiques sur fond bleu. Marque sous la base.
    Estimate: € 120 / 140
  • #137

    Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.

    Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #325

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 300 / 400
  • #416

    Een beeld van een Afrikaanse vrouw van gesculpteerd hout.

    Sculpture représentant une femme africaine en bois.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #649
    F. Simon

    “Scène de marché hollandais”. Eau-forte. Signée et datée ‘06.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #631

    Boîte à thé carrée en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de chiens de Pho.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #144

    “Zicht op een meer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Vue de lac”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00