Een vaas van meerkleurig murano glas.

Een vaas van meerkleurig Murano glas.

Vase en verre de Murano polychrome.
Dim. h: 19 cm
SKU: 0402200321.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 90 / 120

  • #47
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren roos op een onyxen sokkeltje. Gesigneerd.

    Rose en fer forgé sur socle en onyx. Signée.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #365

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met turkoois.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct dont une sertie de turquoise.
    Dim. 2,75
    Estimate: € 100 / 150
  • #564

    “Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.
    Dim. 36,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #515
    Il Bisonte Longschamp

    Grand lot de porte-clés en chrome, cuir, textile. Nous ajoutons un clips à billets et un porte-clés de Bagnara.
    Estimate: € 100 / 200
  • #252
    Leopold Frisch

    “Dame se reposant dans un intérieur avec soldats marchant devant la fenêtre”. Huile sur carton. Signé et daté 1914.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Lot d’objets en bois comprenant une paire de candélabres, un sablier, un vase etc.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #437

    Vase art déco en cristal incolore à décor taillé ambré, avec monture en argent 800‰. Marque de Delheid.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #835

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #74

    Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #837

    Lot de seize éditions de Frans Masereel en Allemand, ainsi qu’une édition en Néerlandais et un livre d’art sur l’artiste.
    Estimate: € 60 / 80
  • #465

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een lichtblauwe kleursteen van ± 10 ct.

    Bague en argent 900‰ sertie d’une pierre de couleur bleue claire de ± 10 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    “Alfred Ost”. Frans Mertens. Ed. De Vroente. Kasterlee, 1971.

    Estimate: € 30 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00