#538
#337Star
Een antieke koperen siroopmaker. Peilglaasje manco.
#477
#423
Een Afrikaans houten beeldje met koperbeslag.
#647
Een lot boeken:- “Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs”. E. Benezit. 1966. Alle acht delen.- “De Belgische kunstenaars uit de 19de en 20ste eeuw”. Paul Piron. Twee delen. Art in Belgium, 1999. Gebruikt.- “Dictionnaire biographique illustré des artistes en Belgique depuis 1830”. Arto, 1987.- “Annuaire internationale des ventes”. 1980 & 1983.
Lot de livres : - « Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs ». E. Bénézit. 1966. Les huit volumes. - « Les artistes belges des XIXe et XXe siècles ». Paul Piron. Deux parties. Art en Belgique, 1999. Usés. - "Dictionnaire biographique illustré des artistes en Belgique depuis 1830". Arto, 1987. - "Annuaire Internationale des ventes". 1980 & 1983.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#319Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Zicht op de Sint-Goedele kathedraal”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 34/150 buiten de plaat. Glas gebarsten.
"Vue de la Cathédrale Sainte Gudule". Une gravure. Signé et numéroté 34/150 à l'extérieur de la planche. Verre fissuré.No longer availableDim. 50x40cmEstimate: € 50/70 -
#258
#309
Een messingen godslamp versierd met engeltjes.
Une lampe de sanctuaire en laiton décorée d'anges.No longer availableDim. Ø 51 cmEstimate: € 60/100 -
#275
Een lot van drie ceremoniële sabels en een morgenster.
#325
#436
Een handgeknoopt Tunesisch wolllen tapijt.
#685
Een stereoscoop met een doosje glazen plaatjes.
Un stéréoscope avec une boîte de plaques de verre.No longer availableDim. H:6cmEstimate: € 40/60