#626Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.
#95Een antieke gebeeldhouwde kofferbank en twee bijpassende armstoelen, versierd met gevleugelde leeuwen in de armleuningen en een engelenkopje in de rug. Met rood fluwelen rugkussens.
Un banc-coffre sculpté antique et deux fauteuils assortis, décorés de lions ailés dans les accoudoirs et d'une tête d'ange dans le dossier. Avec coussins de dossier en velours rouge.No longer availableDim. 123 x 140 x 160 cmEstimate: € 120 / 200 -
#652Een lot van 17 niet ingelijste gravures, buiten de plaat gesigneerd en genummerd. Goedele Peeters 1993, “Solid Ground” (zeefdruk, 3/25 en 8/25). M. Mazy (79/105). ? “Inflexio” (E.A. 41), “Passie” (E.A.). ? (15/22). ? “Akkerland”. 3 anonieme zichten op een kasteel. ?, “Voor Roger” (6/25). Frank-Ivo Van Damme, “Onberekenbare sprong” (52/80). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.) en “Noten” (1997, 14/40). Frans Dille “Alpen” (1978, E.A.). Bob Geens, “Vrijdagmarkt” (40/40). George Widemers (?), “Spring morni(..)
Un lot de 17 gravures non encadrées, signées et numérotées à l'extérieur de la planche. Goedele Peeters 1993, « Solid Ground » (sérigraphie, 3/25 et 8/25). M. Mazy (79/105). † « Inflexio » (EA 41), « Passion » (EA). (15/22). "Les terres agricoles". 3 vues anonymes d'un château. ?, "Pour Roger" (6/25). Frank-Ivo Van Damme, "Saut incalculable" (52/80). Marcel Praet, « Façade » (EA) et « Noten » (1997, 14/40). Frans Dille « Alpes » (1978, EA). Bob Geens, "Vrijdagmarkt" (40/40). George Widemers (?)(..)No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 3,43 gEstimate: € 600 / 700