Een vaas van meerkleurig Muranovaas.

Un vase de vase de Murano multicolore.
Dim. h: 35 cm
SKU: 1711200370.
Category: Glaswerk.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 70 / 90

  • #371

    Een asbak van veelkleurig Muranoglas, versierd met een clown.

    Cendrier en verre de Murano multicolore décoré d'un clown.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #317

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #331
    Scailmont

    Un vase en verre ambré dessiné par Catteau. Ni marqué ni signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Twee verschillende vaasjes van Booms glas. Jaren ‘60.

    Deux vases en verre de Boom différents. Années 1960.
    Dim. h: 21 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #399

    Een glazen stolpje op houten voet.

    Un dôme en verre sur une base en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #363

    Un vase en verre octogonal avec des motifs de femmes en relief sur un fond satiné.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #337

    Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.

    Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 2535

  • #14
    Katja

    Fille pieuse . Pastel sur papier. Signé et daté 1994
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #94

    “Berglandschap”. Toegeschreven aan Liner.

    Paysage de montagne . Attribué à Liner.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307

    Un vase en porcelaine chinoise avec glaçure sang-de-boeuf. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #387

    Een personage van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Un personnage en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #127

    Un Bouddha itinérant ou Hotai en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et d'une perle grise.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #149
    Frans Beckers
    Period: 1898-1983

    “Twee koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Deux vaches dans le pré . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #105

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et un rubis de + - 0,10 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #271

    Een Duitse helm van de Luftschutz uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque Luftschutz allemand de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 160 / 180
  • #201

    Une défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 00212019. 24,5 cm.
    Dim. l: 194 cm
    Estimate: € 4000 / 4500
  • #209

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #5

    Un grand lot de rosaires et de souvenirs de Lourdes comprenant des pendentifs et des scapulaires.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00