Een vaas van Murano glas.

Een vaas van Murano glas.

Vase en verre de Murano.
Dim. H. 40 cm
SKU: 0402200753.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 70 / 90

  • #738
    D.R.G.M Krone

    Een Duitse luchtdrukkarabijn.

    Carabin à air allemand.
    Dim. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. 107 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #558

    Vaas met platte buik van polychroom Chinees porselein.

    Vase à panse aplatie en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308
    Lucien Bridoux
    Period: 1878 - 1963

    Petit vase sphérique en faïence d’époque art déco. Signé sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #502
    J.Pierre Stemmer
    Period: 1876 - 1950

    “Villers sur Semois”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Villers sur Semois”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Trois livres. “Moeurs, usages et Costumes au Moyen Age...”, “Les arts au Moyen Age” et “Vie Militaire et religieuse au Moyen Age”. In-folio. Ed. Firmin Didot, Paris 1869, 1871, 1873.
    Estimate: € 30 / 50
  • #757

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #440

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue claire de ± 6 ct.
    Dim. 5,74 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #646
    Meurop

    Suite de vier chaises en acier noirci recouvert de skaï noir. Modèle “Conseil” d’après Pierre Guariche (1929-1995). Vers 1960. Usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #458

    Petit seau en porcelaine française à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #591

    Cache-pot octogonal en porcelaine sur huit petit pieds volutes et décoré en bleu et blanc de paysages dans huit cartouches. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. Ø 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #76

    Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.

    Un petit bureau en chêne à un tiroir en dessous. +- 1800.
    Dim. 80 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00