Een vaas van Murano glas.

Een vaas van Murano glas.

Vase en verre de Murano.
Dim. h: 29 cm
SKU: 0402200751.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #751
Estimate: € 70 / 100

  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Intérieur de l’Eglise du Béguinage de Malines” (épreuve d’artiste) et “Béguine devant la fenêtre dans le Béguinage de Malines” (numérotée 164/300). Deux eaux-fortes en couleur. Signées hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes pleines et trois tiroirs. France, vers 1800.
    Dim. 125 x 160 x 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #257

    Garniture à noix et fruits en métal argenté gravé comprenant deux casse-noix, deux piques aux manches en os et une paire de ciseaux à raisins. Epoque Victoria. Dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 120 / 150
  • #256

    Un front en chêne antique d’une armoire à quatre portes, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #558

    Vaas met platte buik van polychroom Chinees porselein.

    Vase à panse aplatie en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183
    Chanel

    Portefeuille de dame en cuir noir laqué. Avec carte d’authenticité et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 350
  • #710
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    Garniture de cheminée trois pièces en métal doré et marbre noir. Pendule et deux candélabres. La pendule décorée d’une sculpture de jeune femme aux pigeons, symbole de loyauté maritale. XIXe siècle. Petits manquants.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #95

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #695

    Dim. 78 x 89 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00