Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.

Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1512200641.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #641
Estimate: € 60 / 80

  • #151

    Le débardeur . Une image de bronze brun patiné d'après une oeuvre de Sylvain Norga.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #114

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Val St. Lambert

    Un chandelier hexagonal et un cendrier en cristal incolore taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 5,5 & 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #498

    Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.

    Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #24
    M. Van Cuyck

    Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.
    Dim. 18,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #233

    Ensemble d'horloge en trois pièces de marbre rose et laiton de style Napoléon III, composé d'une pendule à colonnes et de deux bougeoirs à deux bras. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 34 & 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #169

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.
    Dim. 115 x 70 (blad)
    Estimate: € 200 / 240
  • #336

    Een mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou.
    Estimate: € 50 / 60
  • #468

    Een gepolychromeerde stenen Nepalese Boeddha.

    Un Bouddha népalais en pierre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #644
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.

    Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00