Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.

Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1512200641.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #641
Estimate: € 60 / 80

  • #477

    Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602
    Knut Kersse

    Dame aux boucles d'oreilles . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #103

    Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 312,60 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #647

    Een sierbord van Turks porselein met een meerkleurig reliëfdecor van bloemen.

    Une assiette décorative en porcelaine turque avec un décor en relief multicolore de fleurs.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #567

    Un vase en porcelaine à décor floral rouge cuivré. D’après l'exemple du XIVème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #163
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Chevrière . Une statue de bronze patiné brun sur un socle en marbre rouge. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #369
    Alfons Blomme

    “Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Roscoff . Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #325

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. GVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #360

    Een kleine notenhouten hangvitrine in Hollandse stijl.

    Une petite vitrine suspendue en noyer de style hollandais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #587
    Lladro

    Un cheval en porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 280

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00