Other lots in this auction
-
#192Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.
Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.No longer availableDim. Ø: 102 cmEstimate: € 200 / 300 -
#409Een handgeschilderde icoon met beeltenis van Christus en met messingen riza.
Une icône peinte à la main représentant le Christ et avec une riza en laiton.No longer availableDim. 28;5 x 24 cmEstimate: € 120 / 180 -
#599Nadine Van LierdePeriod: °1941“Twee figuren”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘69.
Deux personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté 69.No longer availableDim. 40 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#115Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljant van +- 20 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 20 ct.No longer availableDim. 2,25 gEstimate: € 150 / 200 -
#56Een houten presentatiesokkel, versierd met een uitgestoken lauwerkrans.
Un piédestal de présentation en bois, décoré d'une couronne de laurier sculptée.No longer availableDim. 80 x 48 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#655Een blank houten meubeltje met een lade in het tussenblad. Op wieltjes.
Un meuble en bois ordinaire avec un tiroir dans l'étagère du milieu. Sur roulettes.No longer availableDim. 61 x 45 x 45 cm -
#652Bruno CapacciPeriod: 1906 - 1996“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 21,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#545Een antiek kegelspel, bestaande uit tien (verweerde) kegels en drie ballen.
Jeu de quilles ancien comprenant dix quilles à patine ancienne et trois balles.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#363Een lot kleurloos kristal, bestaande uit twee verschillende vazen op voet, een designschaaltje en een snavelkan met verzilverd montuur. De grootste vaas met randschilfer.
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#368Twee poppen met porseleinen hoofd en handjes, waarbij de kleinste gemerkt van Alberon. Op staanders.
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableDim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#234Een verguld houten spiegel in Lodewijk XV-stijl, versierd met een vrouwenprofiel in reliëf.
Miroir en bois doré de style Louis XV, décoré d'un profil féminin en relief.No longer availableDim. h: 117 cmEstimate: € 180 / 200 -
#441Een Chinees aardewerken schaaltje naar de Tang-dynastie en een steelkopje met drie vissen naar de periode Xuande met dito merk.
Un plat en faïence chinoise d'après la dynastie Tang et une coupe à tige avec trois poissons après la période Xuande avec la marque correspondante.No longer availableDim. h: 9,5 en Ø 10 en h: 4 en Ø 16 cmEstimate: € 80 / 120

