Een vaas van rood Muranoglas

Een vaas van rood Muranoglas.

Un vase en verre de Murano rouge
Dim. h: 33 cm
SKU: 1512200663.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 55 / 65

  • #61

    Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

    Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144
    Mosin Nagant

    Russische geweer 1944. W.O. II. Onklaar gemaakt.

    Fusil russe 1944. Seconde Guerre mondiale. Désactivé.
    Dim. L. 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Een grote trom.

    Une grosse caisse.
    Estimate: € 80 / 120
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,10 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,66 ct.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #668
    Goebel, Germany

    Violonist . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. 4.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #579

    “New York”. Een print op doek.

    New York . Une estampe sur toile.
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #622
    Vasso Tseka

    “Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.
    Dim. 88 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Lot de vieilles décorations de Noël en verre en forme de grappes de raisin, composées de huit grandes et six petites.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #201

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 1800 / 2200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00