Een vaas van rood Muranoglas

Een vaas van rood Muranoglas.

Un vase en verre de Murano rouge
Dim. h: 33 cm
SKU: 1512200663.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 55 / 65

  • #223

    Femmes aux paniers de fleurs . Une paire de statues en bronze d'après l'oeuvre de Moreau. Sur socles en marbre gris.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #137

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #497
    Ernest Chiwaridzo

    Un personnage en pierre serpentine sculptée. Shona Zimbabwe, signé et daté.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    Een piëdestal van beige marmer.

    Un piédestal en marbre beige.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #413
    Jema

    Un coq stylisé en faïence opalescente multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219
    Salvador Dali

    Quelques lithographies. Signées et numérotées à 100 exemplaires à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #653
    Goebel, Germany

    Meditation. Une figurine en biscuit multicolore de la série parvM.I. Hummel. Marquée en bas. No 13/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #9
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909 - 1978

    “De pijprokers”. Twee originele voorontwerpen voor glasramen. Gemonogrameerd.

    Les fumeurs de pipe . Deux dessins préliminaires originaux pour des vitraux. Monogrammés.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #17

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00