Een vaas van rood Muranoglas met millefioredecor.

Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
Dim. h: 28,5 cm
SKU: 2510220633.
Category: Glas.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 60 / 80

  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598

    Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.

    Une paire de coquilles en verre italien multicolore.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #629

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #549

    Drie vissen van gekleurd Muranoglas.

    Trois poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 7, 13 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #211

    Vase en pâte de verre au décor multicolore et irisé. Monté comme une lampe, mais sans ajustements au vase. Gravé en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #648

    Paire de vases de Boom en verre à décor de fleurs de lys rouge et argent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #544

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #627

    Een vaas van rood Muranoglas met goudspikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #603

    Een vintage schaal van tweekleurig glas. Jaren ‘70.

    Un bol vintage en verre bicolore. années 70.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #621

    Een flesvaas van groen glaspasta.

    Un vase bouteille en pâte de verre verte.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #668

    Een art deco vaasje van glaspasta.

    Un vase art déco en pâte de verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #564
    Vetro e lavorazione di maestri di Murano

    Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.
    Dim. h: 17 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #173

    Een haai van groen Muranoglas.

    Un requin en verre de Murano vert.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #432
    José Chapellier
    Period: °1946

    "Composition avec des personnages". Une lithographie en couleur avec un poème d'Omar Sharif. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #260

    Een 18 K geelgouden ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un oeil de tigre.
    Dim. 8,91 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #97
    Willy Vandersteen

    "Le chevalier de la rue." 1ère édition Suske en Wiske en Néerlandais. 1 petite déchirure à une page, inscription sur la première page, bord intérieur scotché.
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #372

    “Bloemen”. Een paar aquarellen op rijstpapier.

    "Fleurs". Une paire d’aquarelles sur papier de riz.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #580

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de feuille en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,33 ct.
    Dim. 6,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #332

    "La conférence de Mr. Jorrock sur « Unting » » et « Mr. Sponge est présenté à "Ercles". Deux gravures satiriques anglaises de John Leech. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #422
    Felicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    "Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 15,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #584
    F. Van Hamme

    « La lumière luit dans la nuit ». Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1974 au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137
    Delvaux Bruxelles

    Een grijze lederen handtas. Lichte gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir gris. Légers signes d'utilisation.
    Estimate: € 250 / 350
  • #33

    Deux pièces en bronze, composées d'une réplique d'une boîte gothique et d'un lion de Waterloo.
    Dim. H:7&9cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644

    Deux vases en porcelaine de Paris à décor multicolore de papillons et de motifs dorés.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00