Een vaasje en een theepotje van koper.

Un petit vase et une théière en cuivre.
Online only
Dim. h: 20 & 13 cm
SKU: 2709210199.
Category: Koper.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #199
Estimate: € 10 / 15

  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #72

    Een koperen blaker met lang handvat.

    Une applique en cuivre avec un long manche.
    Online only
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #54

    Een lot van drie verschillende koperen kandelaars.

    Un lot de trois chandeliers en cuivre différents.
    Online only
    Dim. h: 15, 17 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #278

    Een paar rood koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #270

    Lot de laiton, comprenant une bouilloire, une marmite et une paire de chenets.
    Online only
    Dim. h: 11 - 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #123

    “Stilleven”. Olieverf op board. Niet gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur panneau. Non signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #90
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #40
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #89
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #9

    Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #91

    Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
    Online only
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #73

    Un lot de cinq locomotives différentes à l'échelle HO, quatre marquées par Kleinbahne et une par Roco. (Non testé).
    Online only
  • #38

    Een beertje, een marionet en een pierrot.

    Un ours, une marionnette et un pierrot.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 40

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00