Other lots in this auction
-
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#870Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.
Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.No longer availableDim. Ø: 60 cmEstimate: € 30 / 40 -
#248Twee in filigraan bewerkte zilveren gondels. 800‰.
Deux gondoles en fil d’argent. 800‰.No longer availableDim. 90,12 gr l:11 & 16 cmEstimate: € 50 / 100 -
#423Een documentatieboek: “Antwerps zilver”. Uitgave 1988.
Un livre de documentation: “Argent d’Anvers”. Ed. 1988.No longer availableEstimate: € 30 / 35 -
#384“Les Lavandières.” Krijt en aquarel op papier. Franse School XIXde eeuw.
“Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.No longer availableDim. 33 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#97Een opgezette vleermuis in een vitrine.
Une chauve-souris empaillée dans une vitrine.No longer availableDim. 25 x 25 cmEstimate: € 65 / 75 -
#735Een meesterstuk van mahoniehoutfineer in de vorm van een commode met vier, met fruithout ingelegde laden en met een wit marmeren blad. XIXde eeuw.
Une pièce de maître sous forme de commode à quatre tiroirs en bois fruitier et une tablette en marbre blanc. XIXe siècle.No longer availableDim. 38 x 44 x 22 cmEstimate: € 200 / 300 -
#743De Fuiseaux, BaudourEen servies met een decor van vogeltjes, bestaande uit 29 platte borden en 10 diepe borden, een boterschaaltje, een sauskom, een ronde en een ovale serveerschotel. Gemerkt.
Un service au décor d’oiseaux, comprenant 29 assiettes plates, 10 assiettes creuses, un petit beurrier, une saucière, un plat ovale et un plat rond. Marquées.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#599Een paar stadsgezichten in de geest van de XIXe eeuw. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.
Paire de vues de villes dans le goût du XIXe siècle. Huile sur panneau. Signatures de fantaisie.No longer availableDim. 13 x 17 cmEstimate: € 120 / 200 -
#646Poltromec, MilanDesign canapé “Oasis” van blauw en wit leder. Met chromen poten. Gemerkt met label. Goede staat. Ontwerp Daniel Landini en Andrea Manfredi.
Canapé design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.No longer availableDim. 80 x 160 x 100 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#798Een tijger van brons. Aziatisch werk.
Un tigre en bronze. Travail asiatique.No longer availableDim. l: 24 cmEstimate: € 200 / 300 -
#394Henri LeysPeriod: 1815 - 1969“Bedrijvigheid in de straat”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
“Rue animée”. Eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 13,5 x 21 cmEstimate: € 40 / 60

