Een vaasje van Booms glas met een tinnen bloemendecor.

Un vase en verre de Boom avec décor fleuri en étain.
Dim. h: 20 cm
SKU: 3005170677.
Category: Glaswerk.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 30 / 50

  • #151

    Een glazen vaas met een geëtst bladerdecor. Draagt handtekening “Muller Frères.

    Un vase en verre avec décor gravé de feuillage. Signé “Muller Frères”.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #361

    Un lot de cristal et verre comprenant deux drageoirs, quatre carafes et un bol à punch avec cuillère.
    Estimate: € 60 / 80
  • #455

    Een art deco vaas van geel glas met een bloemenmotief.

    Vase art déco en verre jaune à motif de fleurs en relief.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #308

    Un vase en pâte de verre, style art nouveau, avec décor en gravure représentant des fruits et feuillage. “Tip Gallé”. Roumanie, ‘90.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #399

    Een lot kleurloos glas en kristal, waaronder een kandelaar van Val St. Lambert.

    Un lot de cristal et verre incolores, comprenant un chandelier Val St. Lambert.
    Estimate: € 30 / 40
  • #450

    Een art deco vaas van Booms glas met een geëtst decor.

    Vase art déco en verre de boom à décor doré et à l’eau-forte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #21

    Een Naams vaasje van zwart glas, versierd met een tinnen bloemendecor.

    Petit vase namurois en verre noir décoré de fleurs en étain appliqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #144

    “Nature morte aux fruits et aux bouteilles”. Signée David De Noter. Cadre avec vitre de la fin du XIXe siècle.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #73

    Een schenkkan van kleurloos kristal. XIXe eeuw.

    Une verseuse en cristal incolore. XIXième siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Deux plaquettes en verre satiné, style Art Nouveau. Deux décors identiques dont une en blanc, l’autre en rouge.
    Estimate: € 40 / 60

  • #766

    Design tafeltje chroom.

    Une petite table en verre et chrome.
    Estimate: € 80 / 120
  • #249
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #254
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Marine et navires”. Huile sur palette du peintre dans un cadre.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #723

    Un groupe en régule patiné en forme de deux canards et une grenouille et un escargot, le tout sur socle en onyx.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #497

    Un lot d’objets ethniques divers comprenant une statuette d’Océanie, une statuette Sepik de la Nouvelle Guinée, un peigne Indonésien, deux peignes d’Afrique, un couteau des Kuba et trois bijoux Senufo d’Ivoire.
    Estimate: € 40 / 50
  • #90
    Tag Heuer Aquaracer

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 700 / 800
  • #433

    Un lot cloisonné sur cuivre comprenant un vase pansu, un grand et deux petits vases balustres.
    Dim. h: 23 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404
    Koch

    Een kleine houten accordeon.

    Un petit accordéon en bois.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #634

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #425
    Val Saint Lambert

    Een kristallen vaas. Gesigneerd en met label.

    Vase en cristal. Signé et avec étiquette.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #407

    Twee poederdoosjes, waarvan één van wortelhout.

    Deux poudriers, dont un en ronce.
    Estimate: € 40 / 50
  • #355

    Chaise commode en acajou de style Louis-Philippe. Siège en cuir.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00