Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2510220417.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 75 / 100

  • #614

    "Dans l'argile". Une lithographie. Signée et numérotée 21/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 41 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #274

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Antoine Op de Beeck

    “Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.

    "Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #568

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un bouddha thaï debout en bronze doré.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif ou à porter en broche serti de diamants d'un poids total de +- 3,20 ct et de baguettes de rubis d'un poids total de +- 1,10 ct (il manque un petit rubis) .
    Dim. 20,10 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #254
    Leo Van Der Smissen
    Period: 1900 - 1966

    “Gezicht te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maisons à Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    "Paysage rocheux aux États-Unis (?)". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #45

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #330
    Mont Blanc

    Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.

    Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
    Estimate: € 150 / 200
  • #188

    Une tapisserie antique tissée à la main avec un décor de paysage. France, XVIIIème siècle. Professionnellement restauré.
    Dim. 448x180cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #405

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00