Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
Dim. H. 20 cm
SKU: 1512200037.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 30 / 35

  • #186

    Une bibliothèque de style colonial en quatre parties avec deux fois deux portes à panneau en bas et deux fois deux portes vitrées en haut.
    Dim. H. 223, B. 217, D. 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #578

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #667

    Water Carrier & Shepherd with Pan Flute . Deux figurines en porcelaine espagnole. Non marqué.
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #91

    Een opgezette schildpad.

    Une tortue empaillée.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #297
    Goebel, Germany

    Félicitations . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 17 / 0.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112
    R. Vermeylen

    Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Compositie in grijsblauw”. Olieverf op paneel.

    Composition en gris-bleu . Huile sur panneau.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Een liturgische bronzen aquamanile.

    Un aquamanile liturgique en bronze.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Twee verschillende schotels van Imari-porselein met gelobde vleugel.

    Deux plats différents en porcelaine Imari à aile lobée.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00