• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
Dim. H. 20 cm
SKU: 1512200037.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 30 / 35

  • #401

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,49 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #431

    “Trompetspeler”. Metalen beeld op marmeren voetstuk.

    Trompette . Statue en métal sur socle en marbre.
    Dim. H. 80 m
    Estimate: € 100 / 150
  • #508

    Une paire de figurines bouddhistes anciennes en bois polychrome.
    Dim. h: 21 & 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #51

    Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.

    Un vieux téléphone. Peint en rouge. Usure normale.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #416

    Een recent wandtapijt met een jachtscène.

    Une tapisserie murale avec une représentation de chasse.
    Dim. 196 x 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een reeks van zes geslepen kristallen glazen met verschillend gekleurde kelken.

    Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de couleurs différentes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #177
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    La pêcheuse . Une statue de bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #460

    Een paar stenen tempelleeuwen.

    Une paire de lions du temple en pierre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545

    Een antiek kegelspel, bestaande uit tien (verweerde) kegels en drie ballen.

    Jeu de quilles ancien comprenant dix quilles à patine ancienne et trois balles.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00