Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
Dim. H. 20 cm
SKU: 1512200037.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 30 / 35

  • #608

    Un vase en porcelaine Imari à couvercle avec un chien Fo sur le couvercle. Vers 1800.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #645

    Crocodile en bois sculpté et partiellement polychrome. Travail africain.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #586

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 200 x 114 & 155 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #620

    Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #338
    Lladro

    Sur la bascule. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas. Un doigt restauré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697

    Un lot de trois carafes, un en cristal et deux en verres (deux bouchons endommagés au fond) et une vieille bouteille de soda en verre bleu anglais.
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #43
    Wuba Warmink

    Een tafelklokje naar XVIIIde eeuws voorbeeld.

    Une horloge de table d'après l'exemple du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #602
    Knut Kersse

    Dame aux boucles d'oreilles . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.
    Dim. 78 x 18 cm (5)
    Estimate: € 100 / 160
  • #661

    Un lot de 31 verres à pied colorés, composés de 11 bleus, 11 verts et 9 rouges.
    Dim. h: 12 - 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00