Other lots in this auction
-
#89Lode De Maeyer“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#277Een lot van 21 oude stafkaarten uit 1922: Oost-Duinkerke, Brugge, Eeklo, Antwerpen, Turnhout, Maaseik, Veurne, Kortrijk, Brussel, Hasselt, Doornik, Bergen, Charleroi, Namen, Luik, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.
Un lot de 21 cartes anciennes de 1922: Dunkerque Est, Bruges, Eeklo, Anvers, Turnhout, Maaseik, Furnes, Courtrai, Bruxelles, Hasselt, Tournai, Mons, Charleroi, Namur, Liège, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#265Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met kleine diamantjes en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 350 / 450 -
#552KosonPeriod: 1801 - 1866“Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.
”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.No longer availableDim. 34 x 18 cmEstimate: € 120 / 150 -
#566Een Indisch hardhouten altaartafel met gebeeldhouwd front met dieren en planten en getooid met zittende vogels.
Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.No longer availableDim. 90 x 115 x 116 cmEstimate: € 300 / 500 -
#372Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de ferme en hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 60 / 100 -
#490“handelaar”. Een fijn gesculpteerd beeldje van Aziatisch ivoor. Gesigneerd onderaan. Omstreeks 1900.
marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 250 / 350 -
#64Lode Gevaert“Herfstdreef”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Drève en automne. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 63 x 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#240Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,64 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,64 ct.No longer availableDim. 10,98 gEstimate: € 1600 / 1700 -
#483Vijftien diverse porseleinen borden met Chinese en Japanse decors. Chinees werk.
Quinze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations chinoises et japonaises. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#693Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.
Un lot de cinq flûtes à champagne en cristal incolore et six tranches.No longer availableDim. 18 en 11 cmEstimate: € 35 / 45 -
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400

