Petit vase en terre cuite à glaçure polychrome de style art nouveau. Petit éclat.
Dim. h: 24 cm
SKU: 0812150148.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 60 / 100

  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #743
    Rosenthal

  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400

  • #104
    Albert Gregoire

    “Vissersschepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #679
    M. Cockx

    “Femme au chat”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Défense sculpté décorée d’animaux en relief. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #239

    “The Shamrock” Een reclamespiegel voor Whisky.

    “The Shamrock”. Miroir publicitaire pour Whisky.
    Dim. 89 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #307

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en pierre de taille et en marbre rouge. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #581

    Groupe en ivoire présentant une queue de cinq petits enfants et un petit chien, tirant à une fleur de lotus, sur laquelle est posé un grillon. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #445

    Een halssnoer van zoutwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #34
    Jef Van Grieken

    “Dooitijd II”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/20 hors planche.
    Dim. 34,5 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #459

    “Paard met ruiter”. Een zeefdruk naar Dali.

    “Chevalier”. Sérigraphie d’après Dali.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207

    Vase design en pâte de verre vert et mauve. Marque sous la base et le titre “Coquille”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #112

    “Abstracte figuren”. Litho. genummerd 9/30.

    “Figures abstraites”. Litho. Numérotée 9/30.
    Dim. 54 x 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #20

    Bague en or blanc 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,33 ct.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00