Een vaasje van oranje en blauw glaspasta. Gesigneerd.
Muller Frères, Luneville.

Un petit vase en pâte de verre orange et bleu. Signée.
Dim. h: 16 cm
SKU: 0603180323.
Category: Glaswerk.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 60

  • #647

    Un vase en pâte de verre polychrome, décor millefleurs, dans l’esprit du verre Murano.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #829

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #317

    Une série de quatre chandeliers en verre de Murano sur pieds en argent Sterling.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #413
    Val saint Lambert

    Een Coupe van geslepen mauve kristal.

    Une coupe en cristal mauve taillé.
    Dim. diameter: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #3

    Deux beurriers en verre avec un décor de fleurs et des poignées vraisemblablement en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #805

    Grand vitrail en verre de couleur dans cinq cadres en bois. Epoque art déco. Quelques accidents.
    Dim. 60 x 258 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #667
    Daum, Nancy

    Un vase en verre avec un décor fait à l’acide, rouge, représentant des fruits et des feuilles.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505

    Un grand lot de maillons en verre incolore et brun. Italie. Années 60-70. Deux boîtes.
    Estimate: € 200 / 240
  • #688

    Modern kunstwerk in glas.

    Oeuvre d’art moderne en verre.
    Dim. h:20 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #385

    Un ensemble à liqueur comprenant un flacon, un verre et une coupelle. +- 1900.
    Estimate: € 30 / 40
  • #773

    Vaasje in glaspasta met gedraaide voet.

    Un vase en pâte de verre avec un pied torsadé.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #287

    Une coupe en cristal de Bohème taillé, décor d’oiseaux rouges . Sur un pied en porcelaine.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Een paar grote coupes op voet van zwart glas.

    Deux grandes coupes sur pieds en verre noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #651

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van het Muranoglas.

    Un vase en pâte de verre polychrome dans l’esprit du verre Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #343

    Une coupe design et une cruche en pâte de verre brun et bleu. Travail italien.
    Dim. l: 62; h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #444
    C. Heulebos

    ”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #631

    Une paire de pots en forme de losange en porcelaine de Chine bleu clair. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #632
    Fernand Grasmichel
    Period: °1937

    ”Tournesols”. Huile sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    “Eqyptische krijger”. Een groot bronzen beeld. Wapen manco.

    ”Guerrier égyptien”. Une grande statue en bronze. L’arme est manquante.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #778
    Val St. Lambert

    Un lot d’objets en cristal taillé, comprenant un cendrier vert, un drageoir, et un petit vase bleu. Portent une marque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #656

    Een paar fauteuils in Régencestijl.

    Deux fauteuils, style Régence.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #699

    ‘Koppel in Herberg’. Olieverf op paneel.

    ”Couple à l’auberge”. Huile sur panneau.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #384

    Een lot van vier prenten met betrekking tot snooker en biljart.

    Un lot de quatre images en relation avec le snooker et le billard.
    Estimate: € 60 / 80
  • #223

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de valet de chambre dans un encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #334

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #315

    L’oeuvre complète de Guy de Maupassant avec des illustrations par Julian Damazy. Ed. Ollendorf, Paris. 18 volumes. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #332

    “De droom”. Een met de hand ingekleurde oude prent in fraaie lijst.

    ”Le rêve”. Une illustration mise en couleurs à la main, dans un encadrement.
    Dim. 44 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00