Een vaasje van paars Muranoglas.

Un vase en verre de Murano violet.
Dim. h : 25 cm
SKU: 2806220297.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 35 / 45

  • #172
    Michel Depypere
    Period: 1923 - 1978

    "Symphonie du Lys". Huile sur toile. Signée et datée au verso 'Automne 1973'.
    Dim. 80x100cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #32
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Pont a Rynsbourg”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1918.

    Pont à Rynsbourg. Une gravure. Signée et datée 1918.
    Dim. 40 cm x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #645

    "Père qui boit". Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Marqué au dos.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #284
    Constant Peet
    Period: Borgerhout 1888 - Berchem 1966

    "Nature morte aux fleurs et à la tasse de café". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #405

    Een glazen designvaas versierd met eikenbladen.

    Un vase en verre design à décor de feuilles de chêne.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #383
    Goebel, West-Germany

    "Behut' uns beide". Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 658. Édition exclusive M.I. Hummelclub 1997/98.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801 - 1875

    "Chien sur une chaise" Huile sur panneau. Signé en haut à gauche.
    Dim. 14 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #125

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,25 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,05 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #305

    Een groot scheepskompas in messingen kast.

    Une grande boussole de navire dans un boîtier en laiton.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #43
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #294
    H. Allermann

    “Houtsprokkelaars in een winters dorp bij nacht.

    « Collecteurs de bois dans un village d'hiver la nuit. Huile. Signée.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #26

    Een armstoel met gecapitonneerde roodlederen bekleding in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil capitonné de cuir rouge de style Louis XV.
    Dim. H:115cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00