Een vaasvormige lampvoet van albast.

Een vaasvormige lampenvoet van albast.

Pied de lampe en forme de vasque en albâtre.
Dim. 30 cm
SKU: 0702170348.
Category: albast.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 50 / 80

  • #727

    Een schaaltje van albast met vijf eieren van diverse mineralen.

    Petit plat en albâtre contenant cinq oeufs en pierres dures différentes.
    Estimate: € 25 / 35

  • #302
    Gevaert

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine aux voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #103

    Een dekselvaas van majolica, versierd met een bloemendecor.

    Vase couvert en faïence décoré de fleurs.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #662

    Lot comprenant trois petits porte-monnaie aux mailles, fin du XIXe siècle, un pendentif à la chaîne au porte-photographie, incrusté d’or et un étui à la chaîne. Toutes les pièces en argent massif.
    Dim. 146,70 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een sobere dennenhouten tafel op zes gedraaide poten.

    Table de réfectoire en sapin sur six pieds tournés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #115
    Shrine

    Een platina art deco dameshorloge bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Montre de dame art déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. Bruto: 15,70 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #127

    Paire de cassolettes en marbre rouge et bronze doré décorées de guirlandes de fleurs et de têtes de satyres.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #559
    B. De Bruyn

    “Paysage enneige aux fermes au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #269

    Vaas van polychroom aardewerk. Regina.

    Vase en faïence polychrome. Regina.
    Estimate: € 30 / 40
  • #544
    Salvador Dali

    “Le Chevalier Moyenâgeux”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #818

    Een reeks van acht mahoniehouten stoelen met stoffen bekleding.

    Suite de huit chaises en acajou recouvertes de tissu.
    Estimate: € 120 / 200
  • #506
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 302 x 198 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Een slabestek, een papiersnijder en een krokodil van bewerkt ivoor.

    Couvert à salade, coupe papier et crocodile en ivoire sculpté. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 232,58 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00