Lustre vénitien à douze bras de lumière sur deux niveaux, décoré de pendeloques en cristal. Un bras peut être rattaché.
Dim. H. 75 cm
SKU: 1412210510.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 80 / 100

  • #119
    Jules Bovée

    Intérieur de la Sint Martinuskerk à Kontich. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #109
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Visschers Booten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Visschers Booten”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #478

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #354
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “De zakkennaaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La couturière de sacs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18x23cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #500
    Hugo Besard
    Period: °1955

    “Terra Sacra 2000”. Gemengde techniek.

    Terra Sacra 2000. Technique mixte.
    Dim. 49 x 39 & 9 x 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #493

    Een kleine bronzen Boeddha met naga. Cambodja.

    Un petit Bouddha en bronze avec naga. Cambodge.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191
    Emile Bruchon

    “L’orage’. Een beeld van kunstbrons op houten voetstuk.

    L'orage. Une statue en régule sur un socle en bois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #291

    Twee kunstboeken: - Kevin Hendley - Sarian.

    Deux livres d'art : - Kevin Hendley - Sarian.
    Estimate: € 25 / 35
  • #453

    Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Ossip Zadkine.

    Une grande statue cubiste en bronze d'après une œuvre d'Ossip Zadkine.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #481

    Vase en bronze. Marqué du cachet de cire d'exportation. Chine, XIXème siècle.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41
    Jubilart, Brussels - Vestal

    Femme qui tire son bas. Plat décoratif avec estampe d'une oeuvre d'Henri de Toulouse-Lautrec. Production portugaise. Numéroté 21/1000.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #167

    Mère de Dieu Pokrov. Icône de voyage messinienne russe avec émail bleu en arrière-plan. XVIIIe siècle.
    Dim. 16,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00