Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #580

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #468

    Een paar Chinese Fo-honden van gesculpteerd jade.

    Une paire de chiens Fo en jade sculptée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #608

    Lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé décorée de guirlandes et de têtes de bélier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #639

    Een grenenhouten klasseermeubel met twaalf laden. Op te frissen.

    Meuble de classement en sapin ouvrant à douze tiroirs. A nettoyer.
    Dim. 119 x 79 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637
    Vic Gentils
    Period: 1919-1997

    Bronzen sculptuur. Niet gesigneerd. Geschenk van de auteur.

    Sculpture en bronze. Sans signature, mais don de l’artiste.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #634
    Felix De Boeck

    ”Marguerite”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1978.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 850 / 850
  • #558
    Michel Hereman

    ”Etre post-apocalyptique avec sa proie”. Sculpture en terre cuite glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #592
    Corneille

    ”Pinocchio”. Litho. Signée, datée 2001 et numérotée 40/150 ors planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #255

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #509
    Rendland

    ”Composition abstraite”. Une lithographie. Signée et datée ‘76 et numérotée 1/5 hors planche.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon, zijde en polyester.

    Deux châles différents en rayon, soie et polyester.
    Dim. 160 x 30 en 140 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #259

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00