• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #126

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Table réfectoire en chêne.
    Dim. 230 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #51

    Un lot de 23 magazines ‘Paris Match’ & ‘Semaine du Monde’. Nous ajoutons un album de cartes postales à thématiques divers.
    Estimate: € 25 / 35
  • #532
    Anto Diez

    ”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #115
    Pazuki London

    Deux châles différents en laine, rayon et soie dont un aux paillettes, l’autre brodé.
    Dim. 160 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #652

    Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.

    Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.
    Dim. Ø: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #520
    Pelikan

    Een vulpen met 18 karaats geelgouden monturen. In etui.

    Stylo à montures en or jaune 18 ct. Dans son étui.
    Estimate: € 250 / 300
  • #738

    Assiette en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #261

    Twee verschillende houten schouwpendules. zonder sleutel.

    Deux différentes pendules en bois. Sans clefs.
    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702
    Nicole Dubuisson

    “Naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘90.

    Nu”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #229

    Een verlengbare eikenhouten tafel met balustervormige poten.

    Table à rallonges en chêne. Pieds balustres.
    Dim. 80 x 107 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #451

    Une paire de lions de temple en faïence de Chine à glaçure.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00