• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #708

    Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.

    Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 15,5 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #413

    Een lot van 86 oude reclamepins. Jaren ‘30 tot ‘60.

    Un lot de 86 pin’s ancien publicitaires. Années ‘30 -’60.
    Estimate: € 50 / 80
  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #189

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #649

    Een archiefmeubel met roldeur.

    Meuble à archives à volet.
    Dim. 94 x 96 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #553

    Een Tibetaanse Boeddha van verzilverd brons.

    Bouddha tibétain en bronze argenté.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #25
    Pazuki London

    Deux châles différent en laine, rayon, mohair, cuir et soie dont un brodé.
    Dim. 150 x 13 en 140 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #566
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #499

    “Landschap in de bergen”. Olieverf op doek.

    ”Paysage et montagnes”. Huile sur toile.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #444

    Lot de douze pots de pharmacie en verre brun. La plupart des bouchons manquent.
    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #594
    Gaston Theunynck
    Period: 1900 - 1977

    “Gezin bij de maaltijd”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Famille à table”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Een bronzen kandelaar met vijf lichtarmen in de vorm van bloemenranken.

    Un lustre à cinq bras sous forme de fleurs.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00