Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393
    Sadler

    Een Engelse aardewerken theepot met een verguld decor.

    Une théière en faïence anglaise à décor dorée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #519

    ”Représentation moderne”. Une eau-forte, 2e état. Signée et datée ‘88.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #553

    Een Tibetaanse Boeddha van verzilverd brons.

    Bouddha tibétain en bronze argenté.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #559

    Een paar stadsgezichten. Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram.

    ”Paire de vues de ville”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 17 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #198

    ”La conquête du cosmos”. Une série de six assiettes, signées ‘S. Dali’. Certification au verso.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #616
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi et large bordure herati.
    Dim. 450 x 298 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #310

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,46 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,26 ct.

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,46 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #512

    Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.

    ”Composition”. Une sérigraphie. E.A. et monogramme.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599

    Een moderne wollen kelim.

    Kilim moderne en laine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #348

    Drie stuks memorabilia m.b.t. Koning Albert I en W.O. I.

    Trois pièces en souvenir du Roi Albert 8 et la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 30 / 35
  • #586
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00