Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #184
    Josef Schakewits

    “Strandgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #214

    “Landchap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352
    R. Van Oppen

    “Galjoen voor anker”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Gallon ancré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #503

    Schap met Japans lakwerk.

    Une étagère en laque chinoise.
    Dim. 38 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #441

    Een lot oude kerstversiering (lampjes en ballen).

    Un lot de décorations de Noël ancien, (lampes et boules).
    Estimate: € 50 / 80
  • #418

    Lot: een koperen lijstje en een wijwatervat met bronzen penning van Lourdes.

    Un lot comprenant un cadre en cuivre et un bénitier avec un denier de Lourdes en bronze.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #174
    Henry Verbeeck
    Period: 1817 - 1863

    “Personnages dans un paysage des polder”. Huile sur panneau. Signé et daté 1847.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #596
    Kashan

    Carpette en laine aux détails en soie. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs.
    Dim. 221 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #34
    Ferdinand Ley
    Period: 1879-1938

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #188

    Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.

    Une paire de serre-livres sous forme de lionnes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #590

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. een centrale briljant van ± 0,15 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,12 ct, d’un brillant central de ± 0,15 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #196

    Een gebeeldhouwde eikenhouten vierdeurskast in Renaissancestijl.

    Armoire à quatre portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 170 x 165 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00