Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #387

    “Guldenboek der Vuurkaart”. Uitgave 1933-1934.

    ”Guldenboek der Vuurkaart”. Edition 1933 -1934.
    Estimate: € 25 / 30
  • #194

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #191

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Une vitrine à deux portes Napoléon II en bois de placage noir, richement décorée de marqueterie de divers sortes de bois et montures en bronze doré.
    Dim. 140 x 163 x 52 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #541

    “Mahavira”. Le dieu principal du jaïnisme sur une lotus en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #368
    Val St. Lambert

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marque à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 320 x 246 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594
    Gaston Theunynck
    Period: 1900 - 1977

    “Gezin bij de maaltijd”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Famille à table”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #585
    Zero Halliburton

    “Luxury”. Een grijze aktetas van aluminium.

    “Luxury”. Malette en aluminium gris.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #648

    Théière en porcelaine de Chine. Vers 1750, provenant du bateau Geldermalsen, écoulé en 1752 et récupéré en 1985, le lot faisant partie de la vente “Nanking cargo” chez Christie’s à Amsterdam. Couvercle rapporté.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #548

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00