Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #312

    Un bas-relief représentant un putti et un chien auprès d’un feu ouvert.
    Dim. 46 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #604
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    ”Composition avec arbre”. Litho. Signée et numérotée 51/100 hors planche.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #184
    Josef Schakewits

    “Strandgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #114
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon, zijde en polyester.

    Deux châles différents en rayon, soie et polyester.
    Dim. 160 x 30 en 140 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #145
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van kasjmier.

    “Hiver”. Châle en cachemire.
    Dim. 100 x 25 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #138

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #76

    Een paar gebeeldhouwd notenhouten armstoelen, bekleed met tapisserie.

    Paire de fauteuils en noyer sculpté recouverts de tapisserie.
    Dim. H: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #259

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #481

    Miniatuur kanon van ijzer en aluminium.

    Un canon miniature en fer et aluminium.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00