Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #14
    Kurt Peiser

    “Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Gamins de pêche”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #174
    Henry Verbeeck
    Period: 1817 - 1863

    “Personnages dans un paysage des polder”. Huile sur panneau. Signé et daté 1847.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,67 ct. en topazen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 c et de topazes ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 9,33 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #160

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #547

    Buffet chinois en bois dur ouvrant à quatre portes décorées en relief.
    Dim. 82 x 183 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #185
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 200 x 90 en 180 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #742

    Een lot van drie XIXe eeuwse Leidse flessen.

    Lot de trois bouteilles de Leyde du XIXe siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #452

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #731

    Een antieke zittende monnik van zwartgepatineerd hout.

    ”Ancien moine assis en bois noirci.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.

    Deux châles différents en soie et coton.
    Dim. 180 x 145 en 200 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    “Mahavira”. Le dieu principal du jaïnisme sur une lotus en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #97

    Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.

    Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 4 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00