Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
Dim. H: 65 cm
SKU: 2210190356.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 80 / 100

  • #167

    Un miroir en argent et une brosse, poinçons des Pays Bas, deuxième titre.
    Dim. l: 26 en 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #214

    “Landchap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #143
    R. Tubach

    Buste d’homme en plâtre à patine bronze foncée. Signé. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #775
    Il Bisonte

    Een zwart lederen agenda met ringen.

    Agenda aux anneaux en cuir noir.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #371

    “Wereldtentoonstelling Antwerpen 1930”. In vier delen.

    ”Exposition Mondiale Anvers 1930”. En quatre parties.
    Estimate: € 60 / 100
  • #772

    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    “Costus Speciosus ou Canne d’eau”, “Alouette alpestre”, “Paon”, “Pipit Rousseline”, “Etourneau Roselin”. Cinq lithos en couleurs anciennes.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #637
    Vic Gentils
    Period: 1919-1997

    Bronzen sculptuur. Niet gesigneerd. Geschenk van de auteur.

    Sculpture en bronze. Sans signature, mais don de l’artiste.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #223
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #615
    Nannini

    Zwart, bruin en beige drie dezelfde regenpetten van katoen en nylon.

    Trois casquettes en coton et nylon en noir, beige en brun.
    Estimate: € 50 / 80
  • #391

    Een lot gevarieerd lot glaswerk met verzilverd metalen deksels en monturen.

    Un lot de verre varié, couvercles en métal argenté et montures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    F. Bervoets

    “Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.
    Dim. 13 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00