Other lots in this auction
-
#649Een Chinese spiegel met onder-en bovenaan gesculpteerde scènes. Begin XXste eeuw.
Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 79 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#305S.T. Dupont, ParisEen 18 K vergulde balpen in origineel etui.
Un stylo à bille plaqué or 18 carats dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#439Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.
Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#458Een Chinese glazen vaas met handgeschilderd decor van meubels, gebouwen en landschappen.
Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 140 -
#523Een uit meerdere delen opgebouwde bronzen Avalokiteshvarabeeld. Op los voetstuk.
Une statue en bronze d'Avalokiteshvara en plusieurs parties. Sur un piédestal séparé.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 200 / 240 -
#433Een paar netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#537Een paar Chinese stoeltjes/ piedestals van meerkleurig Chinees aardewerk in de vorm van olifanten.
Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#124“Spelende katjes”. Olieverf op doek. Restauratie en beschadiging.
Jouer aux chats . Huile sur toile. Restauration et dégâts.No longer availableDim. 40 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#408Drie diverse moderne beelden van deels gepatineerd koper. Op houten voetstukjes.
Trois différentes sculptures modernes en cuivre partiellement patiné. Sur socles en bois.No longer availableDim. H. 38, 45 & 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#615Val St. LambertEen lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit twee vierkante en twee rechthoekige asbakken en vier kleine ronde asbakjes. Allen in originele dozen.
Lot de cristal incolore taillé, composé de deux cendriers carrés et deux rectangulaires et de quatre petits cendriers ronds. Le tout dans des boîtes d'origine.No longer availableDim. b: 12 - 14 cm & Ø: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#69Piet Mees“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 100

