Other lots in this auction
-
#636Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.
Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.No longer availableDim. H. 101Estimate: € 120 / 160 -
#358Een roodkoperen beddenpan met een gedraaide houten steel. XIXde eeuw. Lichte slijtage.
Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#330WatermanEen balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.
Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#401Een deels vergulde houten Boeddha.
Un Bouddha en bois partiellement doré.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 100 / 150 -
#206Een notelaren eetkamer, bestaande uit een breed buffet met vier rijkelijk gesculpteerde paneeldeuren en laden, een verlengbare tafel met hermenfiguren in de poten en zes stoelen, bekleed met rood fluweel, waarbij twee armtoelen. (Met twee verlengbladen) en en schrijf/- barmeubel met twee paneeldeuren onderaan.
Une salle à manger en noyer, composée d'un large buffet avec quatre portes à panneaux et tiroirs richement sculptés, une table extensible avec des figures hermes dans les jambes et six chaises, recouvertes de velours rouge, avec deux accoudoirs.) et une unité d'écriture / bar avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. b: 282 cmEstimate: € 200 / 300 -
#459“Nachtelijk landschap”. Aquarel op papier. Draagt monogram.
Paysage nocturne . Aquarelle sur papier. Monogrammée.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#72J. M. Bach“Vrouw met mand in een landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 31 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#278Een paar meerkleurig porseleinen siervaasjes met bloemen en putti in hoogreliëf. Enkele beschadigingen.
Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore avec fleurs et putti en haut relief. Quelques dégâts.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#169Alfons ProostPeriod: 1880 - 1957“Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).
Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).No longer availableDim. 65 x 45 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#212Ferdinand De PrinsPeriod: Brecht 1859 - Reet 1908“Huifkar in een winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsel in de linker bovenhoek.
Wagon couvert dans un paysage d'hiver . Huile sur toile. Signé. Petite blessure en haut à gauche.No longer availableDim. 25 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#376Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.
Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.No longer availableDim. 86 x 45 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#594Honda (?)“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Composition . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 30 / 40

