Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.

Une loupe avec un manche en corne de bélier.
Dim. l: 30 cm
SKU: 2004210287.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 60 / 80

  • #490

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 392 x 282 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #391

    Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.
    Dim. h: 17- 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #298

    Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.
    Dim. h: 17; 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #696

    Un porte-manteau mural en chêne avec des panneaux découpés. Vers 1800.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #166

    Un buffet en chêne de style Renaissance richement élaboré avec deux portes à panneaux, deux tiroirs et le dessus à colonnes, le tout décoré de motifs sculptés, cadres laqués noirs et plaques de marbre rose.
    Dim. 182 x 153 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #111

    Album de Costumes Travestis . Ed. B. Picart. Paris, vers 1900. Deux albums avec estampes. Attaché L'art de la coiffure féminine . Années 1930. Pages en vrac.
    Estimate: € 300 / 400
  • #254
    Lannoy

    “Meisje met schapen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Fille au mouton . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #86

    Een paar armstoeltjes in régencestijl.

    Une paire de fauteuils de style Régence.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #19

    Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.

    Un lot varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Een grote Chinees porseleinen vaas met blauw op wit landschapsdecor.

    Un grand vase en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #673

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #360

    Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 55 / 75

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00