Other lots in this auction
-
#247GuerinEen vaas van steengoed met meerkleurig glazuur. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#537Een paar Chinese stoeltjes/ piedestals van meerkleurig Chinees aardewerk in de vorm van olifanten.
Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#41Een schotel van meerkleurig Delfts aardewerk met bloemendecor. XVIIIe eeuw.
Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.No longer availableDim. Ø: 33 cmEstimate: € 50 / 70 -
#573Een paar vierkante vazen van Chinees porselein, versierd met een decor van personages, bloemen en paradijsvogels. Volksrepubliek China.
Une paire de vases carrés en porcelaine chinoise décorés de personnages, de fleurs et d'oiseaux de paradis. République populaire de Chine.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 150 / 200 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#515Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#402“Naakten”. Gemengde techniek. Draagt monogram en beschrijving op de verso. Lichte schade.
Nus . Technique mixte. Porte monogramme et description au verso. Petits dégâts.No longer availableDim. 40 x 49 cmEstimate: € 120 / 140 -
#42Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.
Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.No longer availableDim. 5,5 x 5,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#2Een oude gravure van een paard.
Une ancienne gravure d'un cheval.No longer availableDim. 10 x 15 cmEstimate: € 50 / 60 -
#106Een eikenhouten meubeltje met acht kleine en een grote lade, een neerklapbaar deurtje en twee paneeldeurtjes onderaan.
Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 114 x 106 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120

