Other lots in this auction
-
#146Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.
Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 184 x 114 x 43 cmEstimate: € 120 / 140 -
#382Alexander Ketele“Compositie”. Een studie, gemengde techniek op papier. Gemonogrammeerd.
Composition . Une étude, technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 28 x 37 cmEstimate: € 80 / 100 -
#220Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.No longer availableDim. 14,09 gEstimate: € 400 / 500 -
#321WiskemannEen vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad. Gemerkt.
Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Marqué.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#547Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.
Un Avalokiteshvara en bronze à mille bras. Sur un piédestal détaché.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 300 / 400 -
#700Val St. LambertEen paar kristallen lampenvoeten, resp. in groen en blauw. Eén gemerkt.
Une paire de pieds de lampe en cristal, respectivement en vert et bleu. Un marqué.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#77G. F. A. ForbergerEen tafelklok van messing onder glazen stolp. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#441“Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)
Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 180 / 220 -
#641Westland giftware“Art of America” & “A Moozart moment”. Een paar beeldjes van meerkleurig porselein uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 & Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Beide gemerkt en in originele doos. 2005.
Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.No longer availableDim. 11,5 x 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#265Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 4,22 gEstimate: € 2000 / 2200 -
#256Een eikenhouten klapsecretaire met drie laden en met uitgestoken versieringen.
Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.No longer availableDim. b: 85 cmEstimate: € 150 / 200 -
#266Een mahoniehouten Voltairestoel.
Une chaise Voltaire en acajou.No longer availableDim. H. 125 cmEstimate: € 90 / 110

