Other lots in this auction
-
#555Een radioantenne. Jaren ‘30.
Une antenne radio. Années 1930.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 30 / 40 -
#451Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg.
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#173Emile PicaultPeriod: 1833 - 1915“Escholier 14me siècle”. Een beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.
Escholier 14me siècle . Une image de bronze patiné. Signé.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 2200 / 2400 -
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#259Omer Van Vosselen“Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 350 / 400 -
#30Een 18 K geelgouden ketting met hangers waaronder een kruis, hart, anker en sterrenbeeld steenbok.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.No longer availableDim. 9,39 gEstimate: € 300 / 400 -
#474Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“Shirasuka: Acteur Ichikawa Danjuro VIII als Inabanosuke”. Een prent uit de reeks 53 stations of the Tokaido road. Gesigneerd en gedateerd 1852. Gemicaceerd.
Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 200 / 240 -
#453Twee netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 3,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#622Een glazen karaf met vergulde en meerkleurige motieven. Met zes bijpassende glaasjes en een soortgelijk kleiner karafje.
Une carafe en verre avec des motifs dorés et multicolores. Avec six verres d'accompagnement et une carafe plus petite similaire.No longer availableDim. h: 13, 21 & 43 cmEstimate: € 35 / 45 -
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#661Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.
Un album de cartes postales anciennes. 225 piècesNo longer availableEstimate: € 220 / 260 -
#322Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.
Un miroir en noyer sculpté.No longer availableDim. 61 x 37 cmEstimate: € 40 / 60

